Какие нужно сдать анализы?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Severus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:46

Какие нужно сдать анализы?

Сообщение Severus »

Здравствуйте!
Кот был переведен на другой корм. Внешне все в норме.
Скажите пожалуйста, через какое время и какие именно анализы следует сдать, чтобы удостовериться, что корм коту подошел? Или, может, предварительно стоит придти на прием к врачу?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Какие нужно сдать анализы?

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Нет анализов, которые могли бы напрямую коррелировать с "подходящестью" корма. Если у кота нет желудочно-кишечных расстройств, то корм, скорее всего подошел. Если смена корма была вызвана лечебной необходимостью, и был назначен врачом в качестве лечебной диеты, то необходимо смотреть на достигнутый результат.
Severus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:46

Re: Какие нужно сдать анализы?

Сообщение Severus »

Спасибо большое за ответ.
Я как раз и перевела кота с диетического корма, так как он в достаточной мере похудел (о том, что следует сменить корм я советовалась с Николаевой Любовью Викторовной).
Вопрос возник в связи с тем, что на профильных форумах есть мнение, что после смены корма рекомендуется через месяц-два сдать анализы, чтобы посмотреть не вырос ли белок и не изменились ли иные показатели (если я не путаю). Может быть, я зря беспокоюсь, но так как кот не молодой и небольшие проблемы с желудком у него имели место быть в конце февраля (лечились у Солдатова Антона Александровича), то, вероятно, мне следует более внимательно подойти к вопросу о смене корма...
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Какие нужно сдать анализы?

Сообщение Сапгир »

Если вы с ели корм для снижения веса, которое было достигнуто, то вполне можно поменять его на предыдущий или новый, без лечебных эффектов. Однако следует соблюдать дозировку, что бы не пришлось худеть снова ;) . Анализы сдавать не нужно.
Severus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:46

Re: Какие нужно сдать анализы?

Сообщение Severus »

Да, с установления дозировки мы и начали)
Спасибо большое!
Ответить