Кастрация кота

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Дилена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:15

Кастрация кота

Сообщение Дилена »

Моему коту немного меньше года, он вырос в городской квартире квартире. Кот не кастрированный, у меня на него жалоб нет. Собирась весной везти его на дачу. У меня вопрос: не потеряется ли некастрированный кот? То есть может ли он загулять и заблудиться? Может его кастрировать "для сохранности", так сказать? Заранее благодарю за ответы!
Дилена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:15

Re: Кастрация кота

Сообщение Дилена »

И еще у меня вопрос про кота на даче. Не опасны ли для него укусы клещей? Например, у собак они вызывают пироплазмоз. А что с котами?
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: Кастрация кота

Сообщение vikidm »

[quote=""Дилена""]Моему коту немного меньше года, он вырос в городской квартире квартире. Кот не кастрированный, у меня на него жалоб нет. Собирась весной везти его на дачу. У меня вопрос: не потеряется ли некастрированный кот? То есть может ли он загулять и заблудиться? Может его кастрировать "для сохранности", так сказать? Заранее благодарю за ответы![/quote]
А что вы думаете по поводу жетона коту на шею или чипировать.
Кастрировать нужно, жалко бездомных котят, к. останутся умирать на даче...
Дилена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:15

Re: Кастрация кота

Сообщение Дилена »

Ошейник я коту подпишу. Насчет котят Вы лихо загнули! Может ему еще когти выдрать, чтобы мышек не ловил? Но Ваши неожиданные аргументы заставили меня задуматься... :( Однако - если кот не кастрированный, то это еще не значит, что ему повезет в личной жизни.
Последний раз редактировалось Дилена 31 мар 2011, 22:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: Кастрация кота

Сообщение Александр Субботин »

Здравствуйте. Вероятность потерять кота на даче есть всегда. Я думаю что шансов потерять кастрированного кота меньше, т.к. по крайней мере он не убежит за кошечкой, весна гормоны :)
Клещи для кошек практически не опасны, укус клеща эквивалентен укусу комара для человека, ну если их конечно не очень очень много :) ...а пироплазмозом кошки не болеют.
Но желательно все равно провести профилактическую обработку от блох и клещей.
Дилена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:15

Re: Кастрация кота

Сообщение Дилена »

Большое спасибо за ответ. Я ему шлейку купила, для начала буду выгуливать на поводке, чтобы освоил территорию.
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: Кастрация кота

Сообщение Александр Субботин »

Отличная идея :) главное креативный подход
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: Кастрация кота

Сообщение vikidm »

Не хотела Вас обидеть, просто наболело: Насмотрелась, как после лета остаются на дачах котята умирать. Как всегда, думают, что эта проблема касается больше владельцев кошек (как у людей), но это касается всех- и кошек и котов.
Дилена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:15

Re: Кастрация кота

Сообщение Дилена »

Я не обиделась, я согласна и даже растерялась... Но своего кота мне тоже жалко (калечить). У меня котов раньше не было, а этот как раз дачный приемыш с прошлого лета (метис британца). Не остался умирать на даче, как видите... Счастливо живет в компании с собакой и шиншиллой.
Последний раз редактировалось Дилена 04 апр 2011, 13:45, всего редактировалось 5 раз.
Дилена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:15

Re: Кастрация кота

Сообщение Дилена »

Сообщаю, что кот не теряется. Все нормально. Другие хозяева, не беспокойтесь, но 2 недели я с него глаз не спускала.
Ответить