подскажите что дать попугаю

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ildar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:27

подскажите что дать попугаю

Сообщение ildar »

здраствуйте у волнистого попугая аэровоскулит воспаление воздушных мешков.врач сказал что надо принимать :диета 30 лней ,карсил в корм 30 дней ,гамавит 0.5 10 дней +катозал 0.2 10 дней ,биф бактерин 1 раз 10 дней ингаляции 7 дней прогрев и ципромед 0.3 % по 2 капли 2 раза 10 дней. всё это я сделал сделал потом через 4 дня перерыва дал 2хнедельный витаминный курс vinka . птице стало лучше меньше чихает летает хорошо но всетаки есть чиханье и дрожит бываает а так веселый .я опять вызла врача он просоветовал сделать ингаляции 10 дней, аскорбиновую кислоту + глюкоза в поилку 1 таб и РЫБИЙ ЖИР как я прочитал что он вреден и нестал давать его а что можно вместо него дать вообще что посоветуее дать попугаю для лечения . ?? да и врач когда слушал птицу сказал что сипов и хрипов в воздушных мешках и легких нету а вот в горлышке "чтото есть" . спасибо

да и делал анализы на бак посев +грибы с чуствительностью к антибиотикам и бак фагам .(мазок из клюва) там написано что цитирую: в релультате иследования 1.в ислед матер патоген бактерий не обнаружен установлено болшое количество не гемолит Lac +бактерий семейства enterobacteriaceae 2
патоген грибов не обнаружен
Последний раз редактировалось ildar 03 фев 2011, 14:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: подскажите что дать попугаю

Сообщение enova »

Есть смысл сделать рентген и возможно повторить мазки. По результатам мазков обсудить с врачом вопрос о смене антибиотика. В качестве витаминов лучше использовать комплексные витамины для птиц фирм Vitasol, Beaphar ИЛИ Sera.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
ildar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:27

Re: подскажите что дать попугаю

Сообщение ildar »

я витамины Beaphar использую ,а антибиотики я уже недаю, 3х недели прошло после этих курсов антибиотиков и т.д
а мазок ждать надо 14 дней а вот сейчас что можно давать для леченья ? опять наверно врача вызвать придеться
Последний раз редактировалось ildar 03 фев 2011, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: подскажите что дать попугаю

Сообщение enova »

[quote=""ildar""]я витамины Beaphar использую ,а антибиотики я уже недаю, 3х недели прошло после этих курсов антибиотиков и т.д
а мазок ждать надо 14 дней а вот сейчас что можно давать для леченья ? опять наверно врача вызвать придеться[/quote]


Лечени лучше обсуждать с лечащим врачом. Тем более, что вы уже начали лечить птицу. Если брать и менять постоянно антибиотики, мы этим ничего не добьемся.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить