Неприятный запах мочи и выделения!

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Жулька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 01:25

Неприятный запах мочи и выделения!

Сообщение Жулька »

Доброго времени суток!

Нашей Жульке ровно 3 года, сука, дворняжка.
Очень активная, импульсивная, эмоциональная.
Кормим в основном Педигри в виде желе и кашами. На протяжении ее жизни мочеиспускание у нее сопровождается очень резким неприятным запахом, даже не могу объяснить каким. У меня подозрения что у нее что либо происходит с почками, так как мы ее забрали у человека, который нередко ее пинал ногой (она чуть больше болонки), когда она сильно ему радовалась. Недержание мочи отсутствует, единственное только - запах.
И еще - после течки, практически ежедневно, вечером, у нее происходят прозрачные выделения (непонятно, то ли из прямой кишки, то ли из влагалища), которые сопровождаются металлическим запахом. Она всё столь же активна, аппетит очень хороший.
Пожалуйста, помогите советом! Обратимся к ветеринару, но прежде, хотелось бы спросить у Вас, незаинтересованных людей в денежной стороне! Так как в моем городе есть некомпетентные ветеринары, которые пользуются беспомощностью собаки.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Неприятный запах мочи и выделения!

Сообщение Анна Мальцева »

Для того, чтобы определиться, нет ли каких-либо проблем с мочевыделитльной системой, нужно, как минимум, сдать анализ мочи.
Резкий запах иногда может быть связан с большим интервалом между прогулками (когда собака долго терпит), может вообще не быть связан с какой-либо патологией.
Посмотрите внимательно, откуда у неё "прозрачные выделения". Как давно закончилась течка?
Элеонора
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:28

Re: Неприятный запах мочи и выделения!

Сообщение Элеонора »

Здравствуйте, у моего кобеля(йорк) 11мес, появился странный запах мочи, похожий на запах горелой кожи или волос, не пойму. Такой же запах у него был сразу после кастрации, я так понимаю в месте, где были швы. Со временем запах исчез, а сегодня снова появился. Кастрация была 3мес назад. Подскажите, с чем это может быть связано? Стоит ли идти в клинику или еще понаблюдать?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Неприятный запах мочи и выделения!

Сообщение Анна Мальцева »

Для того, чтобы определиться, нет ли каких-либо проблем с мочевыделитльной системой, нужно, как минимум, сдать анализ мочи.
Странный запах иногда может быть связан с большим интервалом между прогулками (когда собака долго терпит), может вообще не быть связан с какой-либо патологией. Также на запах мочи могут влиять изменения в рационе.
Если общее самочувствие собаки хорошее, можно пока понаблюдать.
Элеонора
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:28

Re: Неприятный запах мочи и выделения!

Сообщение Элеонора »

Спасибо, понаблюдаю еще.
Закрыто