Продолжение "судорги у Голдена"

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Продолжение "судорги у Голдена"

Сообщение Кривоногова О.В. »

Очень сожалею, но не смогу лечить заочно - поскольку назначение и контроль за антиконвульсантами требуют - прежде всего осмотра, а также постоянного контакта пациента с доктором - подбор препарата, дозы и режима применения - ну не возможно это совершить в интернете. Что Вы имеете в виду говоря "сильный препарат"? Это нормальный препарат, проверенный и хорошо контролируемый по анализам крови. А вот почему нет эффекта - надо разбираться, для этого и нужен грамотный осмотр и анализы. И есть ли проблемы с печенью - и в чем причина - тоже мне не очевидно. Раз Вы собираетесь приехать на прием - так и оставьте все эти вопросы до разговора с доктором.
С уважением, Ольга Васильевна.
Юлия Голден
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:47

Re: Продолжение "судорги у Голдена"

Сообщение Юлия Голден »

Здравствуйте, Ольга Васильевна.
Скажите, пожалуйста, если истинная причина судорог не выявлена, а паглюферал3 был назначен(3 таб в день), судорги продолжаются, то все равно надо принимать этот препарат? А как нам сдать анализ на гормоны на фоне паглюферала? На данный момент в нашем городе подсказать нам никто не может, просто посадили собаку на тяжелое лекарство и все. А страшно теперь, возможно, что уже началось привыкание к этому препарату и мы только навредили из "лучших побуждений"? Когда он начал рвать желчью, то ему сказали проколоть гептрал-это правильно?
И еще, у него нашли стафилококк, взяв соскоб с лапы, прописали антибиотик цефазолин. Можно ли его сейчас колоть , и, если надо, то что давать с антибиотиком, чтобы не навредить?
На следующей неделе(дай Бог), получится привезти собаку. Записаться на определенную дату не представляется возможным, поскольку ее не знаем.
И, как Вы думаете, как долго нужно будет собаке быть здесь для постановки диагноза. А дальнейшее лечение можно будет корректировать дистанционно?
Извините, за сумбурность изложения.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Продолжение "судорги у Голдена"

Сообщение Кривоногова О.В. »

С антибиотиком давать ничего не надо. Я не могу ничего отменить - я не видела Вашу собаку. Количество таблеток мне ни о чем не говорит. Вы задаете вопросы, на которые у меня нет и не может быть ответа. И подождите уже с гормонами - Вы же уже сдавали много анализов. Перед приемом врача не кормите собаку.
С уважением, Ольга Васильевна.
Юлия Голден
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:47

Re: Продолжение "судорги у Голдена"

Сообщение Юлия Голден »

Спасибо огромное, Ольга Васильевна.
Ответить