Панлейкопения

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
MashaV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:01

Панлейкопения

Сообщение MashaV »

Доброго времени суток. У меня 4 кота(возраст 1,8 1,6 0,8 0,6 лет), все не привитые, т.к. не успели, в августе этого года заболели калицивирозом, потом лишай очень долго лечили, в промежутках между лечениями у нас были проблемы с ЖКТ (поносы), теперь мы пролечились от стриптококка и золотистого стафилококка, сейчас у одного из котов проблемы с желчным пузырем(началась рвота непереваренной едой + вялось), сделали узи- подозрение на холецистит, ждем результатов биохимии.
мы прошли курс "профилактики" от панлейкопении - у знакомых с которыми мы тесно общаемся коты заболели этой заразой.....что б "встретить" эту напасть во всеоружии- прокололи Анандин 0,1/кг + ронколейкин 10 000 ЕД/кг раз в 48 часов- курс лечения 6 дней.(это было 3 недели назад)
Сегодня находясь в вет.клинике, встретила знакомую, которая непосредственно помогла мне подержать кота во время сдачи крови из вены(коту очень эта процедура не понравилась).....спустя несколько часов я узнала что 2 ее кошки умерли 5 дней назад от панлейкопении!!!!!!!!!! (в нашем городе какая то прям эпидемия)

вопрос в следующем: как мне быть???????? может проколоть курс чего-нибудь???? скоро новый год, и я просто боюсь что инкубационный период закончится как раз когда все активно будут праздники отмечать и вет.клиника работать не будет
nevico
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 06:41

Re: Панлейкопения

Сообщение nevico »

В первую очередь, при наличии возможности контакта - Витафел. Правда, считается что эффективен в течение 3- х суток с момента возможного заражения.

При появлении первых симптомов обращайтесь к врачу. Лечение антибиотик и иммуностимулирующий препарат, симптоматическое при рвоте и поносе. Обязательно капельницы! Счет идет обычно на часы. Другим животным независимо от наличия симптомов так же по схеме антибиотик и имуномодулятор. Заболевание может протекать у животных по разному. Возможно отсутствие поноса и рвоты.
Последний раз редактировалось nevico 27 дек 2011, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
MashaV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:01

Re: Панлейкопения

Сообщение MashaV »

Спасибо за ответ. кто что еще посоветует??
Ответить