У пса два дня был понос, сегодня вырвало желтой пеной

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
keshiunut
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:02

У пса два дня был понос, сегодня вырвало желтой пеной

Сообщение keshiunut »

Добрый день. У нас пес трех лет, дворянских кровей.
Ест сухой Роял Канин для собак средних пород.
Два дня был жидкий стул, в первый день утром он еле дотерпел до улицы, потом днем, пока нас не было дома, налил кучу в кухне. Вчера вечером стул стал лучше, но все равно жидковат. Сегодня утром был уже нормальный, хорошо оформленный. В первый день поноса он поел совсем чуть-чуть после утренней прогулки. Вчера поел уже нормально.
Эти два дня я ему давала два раза в день Энтеросгель по пол чайной ложки. Сегодня еще не ел. Воду пьет, но не очень много.
Вот только что его вырвало желтой пеной. После этого предлагали ему воды, не стал.
Сам пес сегодня на прогулке выглядел нормально, как обычно. С земли ничего не подбирал, я уверена.
Температуру сейчас померила, 38 градусов. Вроде не вялый.
Блох и глистов мы гнали две недели назад у него, поскольку собираемся планово привить.
Собственно, что с ним может быть?
Заранее спасибо.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: У пса два дня был понос, сегодня вырвало желтой пеной

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день. Если сейчас состояние нормализовалось. т.е. стул оформленный, рвоты нет, аппетит пришел в норму, то я бы ничего не делала, если же из симптомов что-то осталось, то нужен осмотр врача, восполнение жидкости, возможно, дополнительная диагностика. Причин, которые могут вызывать такие симптомы, много: от пищевой токсикоинфекции до новообразований органов брюшной полости.
Ответить