отеки лёгких

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

annspec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:11

отеки лёгких

Сообщение annspec »

Добрый день всем! У меня такса 13 лет. Очень большое сердце ( как говорят врачи ну о-о-очень большое). 02.04.12 случился первый отек, потом опять.... На сегодняшний день было пять отеков, один раз начиналась пневмония, но удалось остановить. Лечение: верошпирон, фурасимид, энап, милдронад. Первоначально еще был панангин, но последний раз отек снимали во Всеволожске (а мы из Питера), и доктор мне сказала, что панангин собаками не усваивается, и в очень сильной клинике "Белый Клык" (Москва) его не назначают.
Меня очень беспокоит кроме всего прочего такое количество мочегонного. Собакану от этого что может быть? Есть какие-то варианты? И панангин- нужен или нет?
Очень жду ответа. Спасибо.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: отеки лёгких

Сообщение Комолов Андрей »

Назначение панангина зависит от уровня калия в крови, вам надо добавить в лечение препарат ветмедин.
annspec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:11

Re: отеки лёгких

Сообщение annspec »

спасибо. вчера опять был отек. утром вроде получше выглядел, кушал, гулял. сейчас дома один. ветмедин наш врач хвалит, буду пытаться достать. в субботу пойдем на УЗИ сердца, есть подозрение на рак.
annspec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:11

Re: отеки лёгких

Сообщение annspec »

Добрый день! Были на УЗИ. Рака нет!!! Но... сердечная недостаточность 4ой степени, значительное утолщение и деформация створок митрального клапана. Ищу ветмедин.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: отеки лёгких

Сообщение Комолов Андрей »

Это тяжелый диагноз, но все же лучше чем рак. Надо побороться за улучшения состояния и продления жизни собаки.
annspec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:11

Re: отеки лёгких

Сообщение annspec »

добрый день! спасибо, уважаемый Андрей Геннадьевич, за ваше внимание к моим проблемам. Вчера купила ветмедин, даю вчера-сегодня по половинной дозе. Собакан повеселел, или я выдаю желаемое за действительность.
Все равно мы ещё поживем!!!
светлана1971
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 12:16

Re: отеки лёгких

Сообщение светлана1971 »

Добрый день! У друга такс 13 лет,сердечная недостаточность,был отек легких,отек самостоятельно сняли лазиксом в\в,на следующий день в вет.клинике назначили верошпирон,фуросемид,ветмедин...Ветмедин на сайтах покупать боимся,а в продаже нет...Получается,что песик получает только симптоматическое лечение?может,можно пока применять сердечные гликозиды? Н-р дигоксин? Вскользь об этом в ветклинике упомянули,но настоятельно рекомендуют ветмедин..Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось светлана1971 06 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Re: отеки лёгких

Сообщение Денис Коровкин »

хотелось бы взглянуть на результаты обследований, чтобы давать рекомендации.
А ветмедин в интернете покупать вполне безопасно.
светлана1971
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 12:16

Re: отеки лёгких

Сообщение светлана1971 »

доброго времени суток! Уважаемый Денис Леонидович,огромное спасибо,что откликнулись! Вот результаты обследования нашей таксы 13 лет отроду с сердечной недостаточностью,из тех,что есть на руках: _---- ЭКГ----синусовая тахикардия,признаки увеличения левых камер сердца,ритм синусовый,ЧСС 180,ЭОС-смещена влево ЭХОКГ------Утолщение и уплотнение стенок митрального клапана.
Эхокардиографические признаки дилатации левых отделов сердца,что соответствует эндокардиозу митрального клапана ----- Биохимии ,к сожалению,на руках нет...описания рентгена тоже,но на снимке явно видно увеличение сердца. Да,такс у нас мальчик,Тимоша... Отека легких больше не было,но держим на мочегонке-верошпирон,фуросемид....
Последний раз редактировалось светлана1971 07 июл 2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
annspec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:11

Re: отеки лёгких

Сообщение annspec »

Всем добрый день! Тьфу-тьфу, у нас пока все хорошо. Даю милдронад, верошпирон, фуросемид ветмедин. Собакану явно лучше. Веселый, даже бегает, а то ведь еле ноги переставлял. Конечно, не знаю, сколько еще отпущено нам жизни, но сейчас он живет...
Ветмедин покупала первый раз с рук, второй- через интернет.
Ответить