новообразование у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
OlesyaSD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 23:14

новообразование у собаки

Сообщение OlesyaSD »

Добрый день! Собака, кобель, вест-хайленд, 4 года. Некоторое время назад обнаружила у него около уха шишечку, похожую на бородавку. Мне кажется, она постепенно краснеет и растет, кроме того пес ее чешет.
Вопросы такие:
1. К кому необходимо обратиться - к онкологу или дерматологу?
2. Решение о необходимости удаления принимается после биопсии или такие образования лучше удалять в любом случае (т.к. собака ее повреждает почесываниями)?
3. Возможно ли удалить в первый же прием? Если да, то может собаку надо привезти натощак?
4. Кроме того, пес подхрамывает за заднюю лапу и я хотела бы в тот же день сделать рентген, это возможно? (т.к. добираться до Москвы нам неблизко)

Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: новообразование у собаки

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Запишитесь к хирургу - он обследует и новообразование и хромоту вашей собаки. на всякий случай привезите собаку голодной - если это будет возможно, хирург рассмотрит возможность удаления новообразования на приеме. Предпочтительно записываться на первую половину дня.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
OlesyaSD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 23:14

Re: новообразование у собаки

Сообщение OlesyaSD »

Посмотрела в списке врачей - есть либо хирург-онколог, либо хирург-ортопед. Какого специалиста мне в данной ситуации лучше предпочесть, не имеет значения?
Последний раз редактировалось OlesyaSD 11 окт 2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: новообразование у собаки

Сообщение марк пака »

ортопеда, если надо по результатам он отправит к онкологу
OlesyaSD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 23:14

Re: новообразование у собаки

Сообщение OlesyaSD »

Большое спасибо за ответы, так и сделаю!
Ответить