Что это может быть?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Passion
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:52

Сообщение Passion »

ДОобрый день! Меня зовут Евгения. Я не знаю к какому врачу у меня вопрос, наверно ко всем.
Моей собачке 8 лет. Цвергшнауцер. Зимой перенесла с лёгкостью операцию по удалению камня в мочевыводящей системе. Поправилась и... тут началась история. Собаку стало рвать. Повезли в ветклинику ( БИС в Зеленограде так как там живём). Сказали что растройство в общем понос итд.. Откололи ряд уколов и сдали анализы на кровь биохимию, общий - всё в норме. Позже через неделю с собакой случилось что -то непонятное е стло трясти, она стала вялой, опять повезли в БИС - сдали анализы на лептоспероз, гепатит и биохимию, общий - у нас обнаружили ЛЕПТОСПЕРОЗ! Собака привита и никогда не пропускаем прививки, не поняли как это произошло, нам сказали что это могло быть из-за пониженного иммунитета после операции и собака может этим болеть давно. Купили сыворотку, антибиотик - откололи. Поставили под надзор гос.вет клиники ибо нам сказали так надо. Лечили вовремя проверялись вылечились. Через примерно неделю - полторы собаку начало рвать, трясти, отказывается кушать, всё что ни съест наружу. Врачи наконец-то посмотрели сердце, сказали слабенько так что-то собака видимо старая ( СОБАКЕ 8 лет - я думаю это не такой возраст старый). И тут спустя 4,5 месяца ам говорят может это желудок или кишечник..... До этого сделали узи в области матки нашли уплотнение, но сказали чтовсё в норме, так как при повторном узи решили что какие-то образования на почке, но не страшно. Дальше собака потеряла из 10-ти примерно килограм 5. Она весит сейчас не более 5-ти килограмм. За 4,5 месяца постепенно она худела мы обращали внимание на это врачей, а они не предали этому значения. Собака сейчас перед ними обтянутая просто кожей, никакой жировой прослойки наверно там вообще нет, так как кровь они уже с трудом берут кровь в норме немного эритроциты и лейкоциты помоему отходят от нормы, они говорят из-за восполительного процеса. У собаки ужасно стало пахнуть гнилью изорта + так же пахнет сзади. В туалет она по большому почти не ходит. По крайней мере последний раз 4 дня назад, но кал скапливается потихоньку там, врач проверял смотрел кал есть. И тут они нам ставят диагноз - инородное тело в кишечнике или желудке, спустя 5 почти месяцев. Мы съездили на рентген в Вашу клинику Белый Клык в Митино. Сделали 4 снимка - в желудке с барием нет ничего и в кишечнике частичная непроходимость, но учесть что в желудке нормально снимок сделали, через два часа немного продвинулся барий, а через 8 часов мы когда привезли заметили непроходимость и так же с утра на следующий день. Но через 8 часов собаку вырвало дома барием ( укачало в машине). Собаку привезли в БИС уже с снимками. Хирург сказал надо делать лапроскопию ( извините если не правильно написала название), но в таком состоянии при обезвоживании и потере веса нельзя. Мы уже 3-й день на капельницах+ уколах, собака стала бегать, даже лаять, просит кушать, пить, не рвёт её ободрилась немного, но всё такая же жутко худая и глаза грустные. А так же мама заметила, что у неё моча стала цветом сердцевинки ромашки и немного мутная и собака лижет петлю, хотя лижет она её давно, на это тоже врачи внимание не обращали. Ещё она стала пукать и у неё бурлит в животе. Скажите вот эта процедура с прокалыванием точно нужна моей собаке или лучше что-то ещё проверить?? Есть ли она в Вашей клинике? Врачи говорят что она может не выйти из наркоза в таком состоянии. А так же говорят что может это онкология и собаку нужно будет либо усыплять, либо сажать на терапию. Помогите мне советом, мы за пол года измучились все, мы очень любим свою собаку, мы можем её спасти???

П.С. А всё начаналось с диагноза ушной клещ с нетипичными признаками. =(
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Случай, видимо, тяжелый.
Нет, лапароскопию у нас не делают.
Трудно судить без осмотра, но вероятно есть необходимость в инвазивных методах исследования, коими, в Вашей ситуации, могут быть ФГДС (гастроскопия), лапароскопия и диагностическая лапаротомия (диагностическая операция).
Passion
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:52

Сообщение Passion »

Собака стала кушать, сходила в туалет по большому бегает за игрушкой. Мы сделали ксерокопию карты собаки из БИСа. В воскресенье приедем в Митино на приём к доктору. Привезём все снимки, анализы и карту.
Passion
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:52

Сообщение Passion »

Помоему нам сказали без записи можно приехать и нас посмотрит доктор Малышев Н.Н.
Passion
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:52

Сообщение Passion »

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВРАЧАМ : Доктору Карелину Михаилу Сергеевичу, Малышеву Николая Николаевичу, Беленсону Максиму Михайловичу, Васиной Анастасии Дмитриевне, Первухиной Ирине Юрьевне, Подабед Екатерине Владимировне!


Низкий поклон Вам за Вашу работу, за профессионализм, за любовь к животным. И за то что на данном жизненом пути Вы встретились нам. Наша собачка- Ягодка тоже говорит Вам спасибо, ведь именно Вы спасли ей жизнь, спасли нашего любимого члена семьи. Спасибо Вам ОГРОМЕННОЕ. СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ ТАКИЕ НА СВЕТЕ!!!!!
niko67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:38

Сообщение niko67 »

Всем привет! С собакой что ,то происходит! Писает везде где может прислониться. Кабель 8 лет. йокширский тер.
Какому врачу показать собаку?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Терапевту.
С уважением, Катерина.
РАМАШИШКА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:21

Сообщение РАМАШИШКА »

Здраствуйте помогите пожалуста. У моего кота (5лет) сильно опухла нижняя губа. ЧТо это может быть и как это лечить.Заранее спасибо
Андрей82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:58

Re: Что это может быть?

Сообщение Андрей82 »

Заболела собака, история один в один как у Вас, все те же симптомы, ни добавить не убавить,3-й месяц уже мучаемся , не знаем что делать, врачи никакой диагноз поставить не могут, подозрение на Лейкоз. Чем у Вас закончилась история??? какой диагноз????Выжила собака???
Ответить