Дезинфицирующие средства

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
katarina1855
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:45

Дезинфицирующие средства

Сообщение katarina1855 »

Всем добрый вечер!!!Вот решила создать тему дезинфекции,думаю она будет очень полезна для владельцев домашних животных.У меня очень много вопросов возникло,мы в декабре2009 приобрели щенка,он у нас заболел.Врачи сделали всё возможное,но увы девочки нашей нет,после заключения нам поставили диагноз серозно-геморрагический гастроэнтерит.Мы планируем снова завести щенка,но очень боимся.Вот хотели узнать есть ли какие средства которые бы могли убить микробы,вирусы,инфекции дома.Я слышала про 1)Лайна, 2)АМИНОЦИД ,3)Виркон,дома я обработала Аминоцидом,но хотелось бы знать поподробней,что лучше.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Дезинфицирующие средства

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Я думаю что подойдет любое современное средство предназначенное для этих целей. можно использовать средства предназначенные для дезинфекции в больницах (аламинол или дезэффект например). Главное следить чтобы средство подходило для дезинфекции в присутствии людей - это написано на этикетке и вы использовали его правильно (см опять же инструкцию производителя)
Помните что многие вирусные инфекции такие как вирусный энтерит, чума ит.д сохранияются в помещениях до полугода. Поэтому лучше не торопиться с приобретением нового щенка. если очень нетерпиться это время можно занять чтением литературы о содержении, кормлении воспитании щенка, а также выбором заводчика. Удачи :)
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Дезинфицирующие средства

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Татьяна, скажите пожалуйста, а Октенисепт используют для дезинфекции помещений ? Мне кажется я где-то встречала инструкцию по его использованию в этих целях, а сейчас вот в интернете не нахожу, что его можно так использовать.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Дезинфицирующие средства

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Не приходилось с ним сталкиваться. По первым ссылкам из поисковика написано что это антисептик для кожи и слизистых. Может быть есть и в другой концентрации для помещений - не знаю.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Дезинфицирующие средства

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Да, возможно это я ошибаюсь.. Спасибо !
katarina1855
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:45

Ответ: Дезинфицирующие средства

Сообщение katarina1855 »

Мы не торопимся к покупке щенка,страшновато,хотим йорка.Но хотим вымыть квартиру так что бы ни одной бяки не осталось.Вот и стало интересно какие лучше средства и что они убивают.И какими лучше средствами обрабатывать квартиру что бы не навредить щеночку,когда приобретём,что бы не дай бог не вызвать аллергию,отравление.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Дезинфицирующие средства

Сообщение Мария Ефимова »

Кошка умерла от панлейко 1 мес назад....мне отдали родственники некое ср-во под названием Хрорамин Б.
На нем написано что действет против Туберкулеза (в тубдисп и выдали им) и еще всяких бактерий и грибов....но без уточнения....
А от вируса Панлейко освободит кошачий домик, если я его опрыскаю этим ср-вом?
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Дезинфицирующие средства

Сообщение Анна Мальцева »

Хлорамин Б действует на многие вирусы. Скорей всего, на вирус панлейопении тоже действует.
Ответить