панкреатит у йорка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Наташа и Гарюшик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:16

панкреатит у йорка

Сообщение Наташа и Гарюшик »

Здравствуйте!!!
в четверг Гарик покушал творог, пошел гулять, по дороге домой его стошнило, и дома рвота продолжилась с кровью, я приехала с работы и сразу в ветеренарку,там врач посмотрел, сделали рентген, он ничего не показал ( на предмет металла и прочей гадости), только что газы в малом и большом кишечнике, прописал смекту по пакетику в день, я, может зря,вводила по 4мл через каждые 2-3 часа,т.е. пакетик на 3 дня примерно ....врач предупредил ( он еще уколы делал, церукал и еще какой-то), что может быть ночью понос, но понос был все время, суббота,воскресенье все было хорошо, кушал с аппетитом,гулял, радовался, но понос все равно был....сегодня всю ночь бегал поносил и его тошнило, дала ему церукалу, после поноса давала смекту, интервал примерно часа 2-3, Сегодня Гаря весь день пластом лежал, ничего не кушал, когда попу понесла мыть набросился на кран с водой очень пить хотел, папу встретил хорошо, хвост колечком, доехали хорошо, там пока ждали бегал счастлиый-довольный, двух такс облаял, врач посмотрел, послушал мой рассказ как и что, сказал, что у него панкреатит, вариантов лечения 2....либо капельница ( как я поняла дня 3) или внутривенно уколы, я выбрала уколы, он ввел ему припарат через большой шприц, вперемежку с маленьким, кажется кантрикал с чем-то и сделал два укола, один очень болезненный, он даже врача укусил и меня ((((( бедняжка((( сейчас лежит, кушать отказался.врач скзал еще завтра приезжать на уколы, но если еще будет понос,рвота и прочее, то точно нужно будет делать капельницы....
я приехала почитала в интернете, что диагноз панкреатит ставт только при анализах мочи,крови,кала и пр. но у нас ничего не брали...
температу у Гари нету....сколько раз я мерила была 37,8+-
Вечером сегодня, с радостью пошел гулять, бегал очень довольный, дома звал всех играть с ним, даже покушал немножко.
Поговорила с заводчицей ( не нашей), она мне сказала, что если бы был панкреатит, то собака бы кричала от боли. В шесть месяцев нам уже ставили диагнзо гастрит, за неделю вылечили,больше проблем с ЖКТ не было.
Подскажите, что это может быть? у Гарика поездка в ветеренарную клинику стресс ( ну впрочем как у многих), не хочется возить на уколы и лечить то что может даже и не панкриатит, а пищевое отравление ( на улице что-то лизнул)
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: панкреатит у йорка

Сообщение Артем Павлюченко »

Гастроскопия, барий-контрастное исследование, пока нет диагноза - внутривенно капельницы, м.б. в стационаре.

Диагноз панкреатита у собак ставиться по симптомам + УЗИ или рентген. Анализы крови малоинформативны.
Ответить