про хорька! не будет ли в будущем хуже от уколов, не упадет ли иммунитет?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
kViki_Lynx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 22:43

про хорька! не будет ли в будущем хуже от уколов, не упадет ли иммунитет?

Сообщение kViki_Lynx »

Извините, что так много пишу, просто хочу все подробно описать.
В ноябре у меня появился хорек. Кормила я его сначало сырым ошпаренным мясом (курица, говядина, желудки кур. сердце кур. печень кур.) ему было 4 с половиной месяца, через три дня дали ему суспензию от глистов, через неделю он у меня приболел (чихал, как то дышал - как будто задыхается, выпускал вонючку за ночь раз 5, понос бывал) – врачи сказали простуда и назначили такое лечение: Противовирусное (действует в течении 12 дней) Гамавит по 1мл (9 дней) Фоспренил по 1 мл (6 дней) Иммунофан 1 мл (2 дня) ему стало легче, уже через 3 дня, через 5 (как я думаю) был здоров, но врачи сказали колоть дальше, всего кололи 12 дней. Потом все было хорошо, в декабре мы сделали первую прививку от чумы (уже у другого врача), через неделю у него появился понос, он стал отказываться от еды, анализы делали паразитов не нашли, ток было немного крови в моче. Похудел, пил только воду (много) ему стали подкожно колоть витамины: глюкозу, гамавит еще антибиотики, ничего не помогало… прописали пить ветом, потом три дня нам кололи уколы против паразитов не помню как называются (3 дня) стало намного лучше, понос прошел, врач сказала кормить тем же самым только все в вареном виде. Лечились мы где то 2 недели. Через 3 недели сделали повторную прививку от чумы и бешенства. Месяц все хорошо, хотели кастрировать и тут вот три дня назад он у меня приболел, понос , как-то странно дышит - как задыхается, не играет, лежит, хвост к верху задирает, вонючку выпускал, я взяла и поехала ко врачу которого мне рекомендовали: он сказал, что хорек простужен и что наверняка есть паразиты. Поставил антибиотик, гамавит, полиферрин – а, и еще какой то. В рот влил противоглистное. И выписал: Гамавит по 2мл. 1 раз в день, Полиферрин – 1 раз в день, Антибиотик 1 р. В день (внутримыш), дексаметазон по 0,2 мл 1р. В день и ветом.
Стало ему лучше (но пока еще вялый, стул то нормальный, то понос, за день может сходить 4 р. Поносом и 2 нормальной колбаской, кушает хорошо) Хочу перевести на сухой корм «Bosch Totally Ferret® Active High Premium»
Вопрос к вам: Как вы думаете, правильно ли врачи назначают лечение и как перевести на сухой корм? Я еще переживаю, что он у меня как появился, так все это время его лечу. Боюсь, что в будущем от этого иммунитет будет слабым, ведь все ток на уколах =(
и стоит ли сейчас в период болезни переводить на сухой корм? но ведь в вареном мясе витаминов никаких...
PS: вчера врач назначил 6 уколов: Полиферрин - А (1 раз) Клафоран по 0,5 (внут/мыш) 2р. в день. Анандин по 0,5 подкожно 1р. в день, Гамавит по 2 мл 1р в день. В одном шприце перемешано: 1мл анальгина, 1мл демидрола, 1 мл еще чего то (написано не разборчиво - вроде дексаметозон) колоть по 0,5 (внут/мыш) 1, 2 раза в день по состоянию.
Сегодня сказал все тоже самое только убрать Полиферрин.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: про хорька! не будет ли в будущем хуже от уколов, не упадет ли иммунитет?

Сообщение enova »

Для начала нужно точно установить диагноз. Сделайте рентген (посмотреть легкие, сердце), сдайте кровь. Кормить одним мясом нельзя!
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
kViki_Lynx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 22:43

Ответ: про хорька! не будет ли в будущем хуже от уколов, не упадет ли иммунитет?

Сообщение kViki_Lynx »

Елена Жокина скажите пожалуйста в период болезни, в мясо что посоветуете добавлять? какие витамины?
посоветуйте как мне его щас кормить?

и вот еще:
Сегодня с 6 утра мой хорек начал чихать и задыхаться (может и не задыхаться, я не знаю как это назвать, в общем быстро и тяжело дышать), при этом когда задыхается, он начинает перебигать с места на место в течении двух часов место найти не мог и так дышал часто, с очень короткими перерывами, позвонила врачу.
он сказал, что это аллергия на что то, что надо проветрить помещение, сделать укол смесь - анальгина, демидрола и дексаметазона, (пока не колоть уколы, антибиотики) - которые назначил в лечение, а купить в аптеке инъекцию супрастин вколоть ему - 0,2 мл.
как вы думаете Аллергия ли это?
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: про хорька! не будет ли в будущем хуже от уколов, не упадет ли иммунитет?

Сообщение enova »

[quote=""kViki_Lynx""]Елена Жокина скажите пожалуйста в период болезни, в мясо что посоветуете добавлять? какие витамины?
посоветуйте как мне его щас кормить?

и вот еще:
Сегодня с 6 утра мой хорек начал чихать и задыхаться (может и не задыхаться, я не знаю как это назвать, в общем быстро и тяжело дышать), при этом когда задыхается, он начинает перебигать с места на место в течении двух часов место найти не мог и так дышал часто, с очень короткими перерывами, позвонила врачу.
он сказал, что это аллергия на что то, что надо проветрить помещение, сделать укол смесь - анальгина, демидрола и дексаметазона, (пока не колоть уколы, антибиотики) - которые назначил в лечение, а купить в аптеке инъекцию супрастин вколоть ему - 0,2 мл.
как вы думаете Аллергия ли это?[/quote]


Я вашем случае точно сказать не могу. Может у него в трахею что-то попало, а может и бронхит. Сделайте хотя бы рентген и сдайте кровь.

Кормите либо сбалансированными кормами для хорьков, либо кормом для котят, либо готовьте фаршекаши. Витамины для хорьков и кальций для щенков (например Кальциди).
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить