Положительный тест на коронавироз

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Галилей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:24

Положительный тест на коронавироз

Сообщение Галилей »

Здравствуйте! Сдали анализ подобранному котенку на особоопасные инфекции, положительным оказалс коронавироз титр 8/1. Анализы делались в Веттесте. Не могу найти расшифровку такого значения. Подскажите, пожалуйста, что означает такой титр? Симптомов нет, аппетит прекрасный, стул обычный, активная.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Положительный тест на коронавироз

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Если это пцр кала, это означает. что котенок носитель кишечной формы коронавируса кошек.
Галилей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:24

Re: Положительный тест на коронавироз

Сообщение Галилей »

Нет, кал не сдавался, сдавалась кровь на профиль особо опасные. Я правильно понимаю, что лечить ни от чего не надо? Может быть пересдать через какое-то время? Может быть всему виною стресс? Уж очень сопротивлялась и орала кошечка). Или надо сдать кал? Или я вообще зря сдавала этот анализ трех-четырехмесячному котенку? Информативен ли он вообще? Доктор, простите, закидала вас дурацкими вопросами, но у меня ещё есть питомцы и мне надо понимать, что делать дальше.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Положительный тест на коронавироз

Сообщение Фотченкова Александра »

Выложите анализ. Нужно понимать, каким методом он выполнен и что за титры.
Галилей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:24

Re: Положительный тест на коронавироз

Сообщение Галилей »

Не получается никак выложить анализ. Написано следующее:
Вид исследования коронавироз ПЦР
Метод количественный
Результат положительный (титр 8/1). Я, честно говоря, с такими титрами ещё не сталкивалась.... Спасибо вам, извините, что занимаю ваше время, но мне говорят, что ее надо срочно начинать лечить, а у нее никаких признаков какой-либо болезни.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Положительный тест на коронавироз

Сообщение Фотченкова Александра »

Либо ошибка, либо, сдав кровь, вы попали на тот короткий период, когда при коронавирусе выявляется виремия (наличие вируса в крови, обычно это всего 1 неделя). Я бы обследовала кошку на предмет возможных признаков вирусного перитонита кошек (ока, бх, узи, осмотр врача). Если их нет, наблюдала бы.
Ответить