Увеит у кошки

Консультации, связанные с нарушением зрения.
Ответить
Александр)))
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 11:56

Увеит у кошки

Сообщение Александр))) »

Здравствуйте! Кошке 14 лет. К сожалению у нас нет врача офтальмолога и нам предпполодительно сказали - увеит. Капали неделю Дексаметазон 3 раза в день, затем 1 раз в день Дексаметазон + Тобрекс тоже на неделю. Но как бы выделения все равно есть,хоть их меньше. Страшно за зрение.. Другой врач подсказал,что нужно пожизненно капать дважды в сутки Индоколлиром. Так разве можно? Просто у нас нет возможности если что-то не так пойдет от Индоколлира осмотреть глаза профильному офтальмологу. Или же можно как-то периодически курсами капать какие-то капли для поддержания?? Подскажите пожалуйста!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бондарева Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:06

Re: Увеит у кошки

Сообщение Бондарева Наталья »

Здравствуйте. К сожалению из вашего рассказа я не поняла, какие симптомы беспокоят вашего питомца, на фото вижу небольшое количество выделений коричневого цвета, это может быть вариантом нормы. Опишите подробнее жалобы. Что конкретно беспокоит кота?
Александр)))
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 11:56

Re: Увеит у кошки

Сообщение Александр))) »

Глаз неодонородный. Сказали увеит. Но он же приводит к слепоте, страшно. Как можно поддерживать? Нам сказали Индоколлир пожизненно, или 2 недели через две,курсами. Скажите,так можно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бондарева Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:06

Re: Увеит у кошки

Сообщение Бондарева Наталья »

Здравствуйте. На фото я не вижу признаков увеита, поэтому не могу сказать нужно ли капать пожизненно Индоколлир. Я вижу гиперпигментацию радужной оболочки, что часто случается у пожилого кота, но если клинически кота ничего не беспокоит, то с этим ничего не делают, просто наблюдают за состоянием глаз.
Ответить