Стерилизация кошки

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Irishka1985
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 20:56

Стерилизация кошки

Сообщение Irishka1985 »

Добрый вечер, хочу стерилизовать кошечку, возраст 6 лет, не опсно ли это в этом возрасте? Проблем со здоровьем нет, котят не приносила. Если да, возможно ли это сделать на дому, чтобы животное меньше подвергалось стрессу.

Спасибо.
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Стерилизация кошки

Сообщение Максим Зверев »

Опасно как и все операции, вне зависимости от ее возраста. Наша клиника не проводит подобных операций на дому, но, в принципе, теоретически возможно.
Дарья Шварц
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 00:45

Re: Стерилизация кошки

Сообщение Дарья Шварц »

Добрый вечер,хочу стерилизовать кошечку которой исполнился год.Меня очень беспокоит не повлияет ли на течение операции и на последующее выздоровление то,что ей делалась только одна вакцина в возрасте 2,5 месяцев и не повторялась,а так же давно не проводилась дегельминтизация в целях профилактики.Кошка очень сильно гуляет!каждые две недели если не чаще(Хотим скорее избавить её и себя от мучений.
Благодарю
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Стерилизация кошки

Сообщение Максим Зверев »

Вы должны понимать, что любая ветеринарная клиника это скопление животных, которые там появляются по самым разным причинам и заболеваниям. В таких условиях существует вероятность заражения друг от друга, для не вакцинированных животных такая опасность особенно велика. Оперировать Вашу кошку необходимо, но надо быть готовым к различным ситуациям. Вакцинировать сейчас кошку может быть бессмысленным занятием, т.к. организм находиться в постоянном стрессе.
Марина Аква
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:47

Re: Стерилизация кошки

Сообщение Марина Аква »

Здравствуйте! Хотим стерилизовать кошку у которой есть котята, котятам месяца два, она их ещё кормит, но котята уже питаются самостоятельно, как скоро можно стерилизовать кошку? По стечению обстоятельств, кошку не можем долго держать в квартире (кошка уличная, живём в съёмной однокомнатной квартире, где ещё две своих кошки).
Ответить