Простуда ?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Простуда ?

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Я не знаю, простужаются ли собаки, но у меня такое чувство, что Юкос простыл.. Он быстро замерзает, тем более что один бок был выбрит при аллергопробах, у него на прогулке через полчаса дрожь волнами по бокам проходит, а муж с ним довольно долго по вечерам гуляет даже в морозы.. У него третий день течет из носа и нос все время сухой как корка, обычно у него даже если горячий нос, то такой влажный, мягкий.. Я знаю, что нос для ветеринаров не показатель, но все же. Как понять, болеет ли он ? Надо ли как-то лечить ? Температура 37,6.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Простуда ?

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Хотела было удалить, думала ложная тревога, но к сожалению повторно прошу помощи.. Из носа течет. Начал подкашливать сухим мелким кашлем (первый раз слышу кашель у собаки), чихает.. Темп-ра 38,5. Я ему за 4 года неоднократно меряла температуру - перед прививками всегда и еще несколько раз. У него никогда даже 38 не было, всегда 37,6 где-то. Позвонила от страха ветеринару, который нас лечил до того, как мы в БК перешли. Сказал закладывать в ноздри оксолин. мазь, бромгексин по 1/3 т. 3 раза в день, бисептол 120 мг. по 1 т 2 раза в день 5 дней.. В очной консультации сказал необходимости нет. Что делать ??
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Простуда ?

Сообщение Артем Павлюченко »

Если аппетит/активность не страдают, можно подавать Амоксиклав 12,5-20 мг/кг 2 раза в день и за 2-4 суток оценить эффект. Если собака себя чувствует плохо, приходите на прием.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Простуда ?

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Артем, у меня есть Амоксиклав 500+125 мг. Юкос весит 8 кг. Екатерина Сергеевна нам всегда назначала минимум по 1/2 т. 2 р. в день на 3 недели (при стафилококке). Это при простуде другие дозировки ?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Простуда ?

Сообщение Артем Павлюченко »

Дозировки для кожи действительно выше.
При кашле достаточно максимум 1/6-1/4 таблетки Амоксиклава-625 2 раза в день.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Простуда ?

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Спасибо. Я сейчас перечитала свой вопрос - просто телеграмма какая-то. Как Вы поняли мои логические цепочки ?! Видно, большой опыт ответов на форуме..
Ответить