Человеческие витамины для собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Любовь Ревягина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:22

Человеческие витамины для собаки

Сообщение Любовь Ревягина »

Здравствуйте. Собака немецкая овчарка, 2 года, вес 23-24 кг. Взяла из приюта неделю назад. Сильное истощение, слабость, обезвоживания нет.
Спасли после плохо проведенной стерилизации.
Врач говорит, что собаке нужны самые разные витамины для восстановления мышц, шерсти и т.п. - витамин Е, А, комплекс В и т.п.
Так как я потратила огромные деньги на лечение собаки с перитонитом, сейчас не могу купить ветеринарные витамины. Знакомая заводчица немецких овчарок говорит, что прекрасно подойдут и человеческие витамины.
У меня есть человеческий комплекс Витрум Пренатал Форте для беременных. Очень хороший полный комплекс витаминов. Можно ли подавать его собаке, если да, в какой дозировке? Скорее всего, по полтаблетки?
Вот состав комплекса
В одной таблетке содержится:
Активные вещества:
Витамина А (Ретинола ацетат)1) 860 мкг Бетакаротена2) 1500 мкг Витамина Е (dl-альфа Токоферола ацетат)3) 30 мг Витамина D3 (Колекальциферол)4) 10 мкг Витамина C (Аскорбиновая кислота) 120 мг Витамина B1 (Тиамина мононитрат) 3 мг Витамина B2 (Рибофлавин) 3,4 мг Пантотеновая кислота (Кальция пантотенат) 10 мг Витамина B6 (Пиридоксина гидрохлорид) 10 мг Фолиевой кислоты 800 мкг Витамина B12 (Цианокобаламин) 12 мкг Никотинамида 20 мг Биотина 30 мкг Кальция (Кальция карбонат) 200 мг Магния (Магния оксид) 25 мг Железа (Железа фумарат) 60 мг Меди (Меди оксид) 2 мг Цинка (Цинка оксид) 25 мг Йода (Калия йодид) 150 мкг Марганца (Марганца сульфат) 5 мг Молибдена (Натрия молибдат) 25 мкг Селена (Натрия селенат) 20 мкг Хрома (Хрома хлорид) 25 мкг ______________________________________________________
1) - эквивалентно 2500 МЕ Витамина А
2) - эквивалентно 2500 МЕ Бетакаротена
3) - эквивалентно 30 МЕ Витамина Е
4) - эквивалентно 400 МЕ Витамина D3

Вспомогательные вещества: стеариновая кислота, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, кроскармеллоза натрия, кремния диоксид, триацетин, гипромеллоза, титана диоксид, красители Е151, Е129.
Любовь Ревягина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:22

Re: Человеческие витамины для собаки

Сообщение Любовь Ревягина »

В данный момент собака ест сухой корм Monge супер-премиум класса с цыпленком, состав
INGREDIENTI : Carne di pollo ( fresca 10 % + disidratata 26 % ), riso 26 %, mais, polpa di barbabietola, olio di pollo, lievito di birra, aringa, olio di pesce, Yucca Schidigera, cistina, fruttoligosaccaridi, alghe marine, cloruro di sodio, cloruro di colina, vitamina C, inositolo, tiamina mononitrato ( VIT. B1 ), riboflavina ( VIT.B2 ), idrocloruro di piridossina ( VIT. B6 ), cobalamina (VIT.B12 ), acidoD-pantotenico, biotina ( VIT. H ), niacina ( VIT.PP ), acido folico, ferro ( carbonato ferroso ), zinco ( ossido di zinco ), manganese ( ossido manganoso ), jodio ( ioduro di potassio ),
selenio. 100 % NATURALE , NO CONSERVANTI, NO COLORANTI, NO ADDITIVI CHIMICI. NO OGM

А вечером я ее докармливаю рисом с сырым или отварным говяжьим мясом.
Получает 125-150 г йогурта в день с добавкой серы ветеринарной и препарата Ветом 1.1.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Человеческие витамины для собаки

Сообщение марк пака »

Думаю, что если вы прекратите докармливание и йогурт с ветомом, а эти калории будуте восполнять кормом, то результат будет лучше и дополнительные витамины не понадобятся. Витамины которые вы описали без вреда для здоровья можете подавать 2 драже в день 2-3 недели.
Ограничетель - количество витамина А, передозировка которого может быть вредна. 5000 ед в сутки в дополнение к рациону это терпимо, но далее нужен контроль содержания.
Любовь Ревягина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:22

Re: Человеческие витамины для собаки

Сообщение Любовь Ревягина »

Я бы с радостью выкормила ее сушкой, но она сушку ест неохотно и немного. Овчарке можно до 580 гр корма в сутки, а она с натяжкой съедает 300. Потом просто не ест и все. Так как истощение сильное и мышц совсем нет, ветеринар сказал докармливать рисом с мясом, которые, конечно, она ест очень охотно.
Йогурт даю только ради того, чтобы съедала серу (очень плохая шерсть и очень много выбритых площадей из-за капельниц, операции и анализов) и ветом.
А не многовато ли будет 2 таблетки такого витамина в сутки? Их даже беременным дают только 1 таб в сутки, а ведь человек весит как минимум вдвое больше собаки
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Человеческие витамины для собаки

Сообщение марк пака »

поэтому и говорю - две недели, не более. А серу можете не давать. Кроме сухого корма можете давать консервы.
Любовь Ревягина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:22

Re: Человеческие витамины для собаки

Сообщение Любовь Ревягина »

[quote=""марк пака""]поэтому и говорю - две недели, не более. А серу можете не давать. Кроме сухого корма можете давать консервы.[/quote]

консервы не могу себе позволить, были очень большие расходы по лечению собаки в клинике.

А почему вы против серы?
Ответить