Срочно нужна консультация! Котенка укусила собака за голову!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
samanta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:04

Срочно нужна консультация! Котенка укусила собака за голову!!!

Сообщение samanta »

Всем доброго времени суток. Сегодня у меня случилось несчастье,маленького котенка(2,5 мес) хватанула стафиня за голову. Открылось сильное носовое кровотечение,и поврежден левый глаз,тоже кровотечение. В экстренном порядке была доставлена в клинику,сделали 4 укола,обезболивающее,противошоковое и кровоостанавливающее и что-то еще ,визуально осмотрены на предмет перелома,и отпущены домой. Гарантий,что выживет никто не дает.
В машине котенок немножко отошел,попросила у меня кофе со сливками,но я не дала. По приезду домой сильно опух носик(стала очень похожа на бультерьера) и глаз,в груди хрипы,котенок вялый,дезориентация в пространстве и на выдохе все тело пронизывает мелкой дрожью.
сейчас время 3 часа ночи,обратно в клинику везти нет возможности,только завтра утром.
Помогите нам пережить эту ночь. Я боюсь,что она просто не сможет дышать носом,потому что он продолжает пухнуть и задохнется.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Срочно нужна консультация! Котенка укусила собака за голову!!!

Сообщение Анна Мальцева »

От того, что нос пухнет, кот вряд ли задохнется - он может в случае необходимости дышать открытым ртом. Другое дело, что черепно-мозговая травма, которая, видимо, имеет место быть, состояние опасное для жизни. К сожалению, в домашних условиях вы все равно ничего не сделаете. Надо обеспечить котику покой, при ухудшении состояния - обратитесь в круглосуточную клинику.
samanta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:04

Re: Срочно нужна консультация! Котенка укусила собака за голову!!!

Сообщение samanta »

Так дело в том,что мы были в клинике,но нам даже не сказали,что делать,только покой. Ни уколов,ни лекарств никаких не выписали. Меня больше всего волнует этот вопрос,ведь без лечения вероятность летального исхода гораздо больше.
А то,что она дрожит это реакция организма или шоковое состояние? С этим надо что-то делать или организм должен сам справиться?
samanta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:04

Re: Срочно нужна консультация! Котенка укусила собака за голову!!!

Сообщение samanta »

Анна Мальцева Спасибо Вам за ответ!!!
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Срочно нужна консультация! Котенка укусила собака за голову!!!

Сообщение Анна Мальцева »

Кроме покоя дома больше ничего не сделать, к сожалению. Бороться с отеком мозга или кровотечением, если это вдруг произойдет, не дай Бог, Вы всё равно не сможете.
Из лекарств может потребоваться прием антибиотиков и обезболивающих - это решает врач при осмотре.
Дрожь может быть последствием шока, животное может мерзнуть.
Удачи вам.
Ответить