у хорька опухоль

Модератор: марк пака

Ответить
настя222
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:14

у хорька опухоль

Сообщение настя222 »

здравствуйте.у меня был хорек,девочка.она долгое время хотела к мальчику,1й раз мы ее наверно передержали,но в итоге отвезли на вязку,ждали 3 мес. но она и не думала котиться,и петля не спадала.мы подумали что не удачно.далее повторялось также еще 2 раза,возили,ждали прилично времени,петля не спадала,и ничего.потом она у нас простудилась,но мы ее вылечили.спустя недели 2 я заметила что у нее какие то выделения из петли беловатого цвета.понесла в ветклинику ее.там ее посмотрели и сделали предположение что у нее гнойный мешок внутри,потом сделали укол какой-то и сказали за ней смотреть и на след.день придти.я смотрела,у нее были выделения,но не много.мы с ней пришли и ветеринар сказал что откладывать не стоит и нужно делать операцию.назначили ее на след.день,но к вечеру хорек стал себя чувствовать как то хуже,вялой стала,есть не хотела.мы ее сразу понесли опять в ветклинику.там сказали что нужно оперировать а то будут осложнения.я согласилась.стали делать операцию, и где то минут через 20 выходит ветеринар и говорит-возникли новые осложнения,оказывается помимо гнойного мешка на матке там еще злокачественная опухоль(а как он оределил злокач-я или добокач-я она я до сих пор в негодовании).как я поняла эта опухоль была на матке и переходила на брюшную полость.и ветеринар сказал что тут уже ничего не сделаешь,часть тела я не могу вырезать,ей осталось примерно 1-3 дня в зависимости от индивид-х качеств,поэтому лучше усыпить.я долго не соглашалась,т.к я ее люблю,долго плакала,говорила что надо дать ей хоть какой нибудь шанс,но муж убедил меня в том,что так хорьку будет лучше,в противном случае она просто мучелась бы и все. так вот,скажите пожалуйста,можно было что-нибудь сделать???был хоть какой-нибудь шанс???
Последний раз редактировалось настя222 28 фев 2010, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: у хорька опухоль

Сообщение марк пака »

для ответа нужно вскрытие. по всякому бывает.
настя222
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:14

Ответ: у хорька опухоль

Сообщение настя222 »

т.е Вы бы могли что-нибудь сделать?даже если злокачественная опухоль и на матке и переходящая на брюшную полость?и я до сих пор себя виню что не дала ей никакого шанса,который может и был.
PUNSA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:12

Re: у хорька опухоль

Сообщение PUNSA »

[quote=""настя222""]?и я до сих пор себя виню что не дала ей никакого шанса,который может и был. [/quote]
Шанс у вашей девочки был в тот период , когда вы
1й раз мы ее наверно передержали,но в итоге отвезли на вязку,ждали 3 мес. но она и не думала котиться,и петля не спадала.мы подумали что не удачно.далее повторялось также еще 2 раза,возили,ждали прилично времени..
Если у вашего хоря нет допуска на разведение (а это делается через клуб и оценку на выставке), неизвестна наследственность, то животное надо было кастрировать сразу при наступлении первой течки.

Я вам соболезную.
Ответить