Хорек Заболел! Не знаем что это и как лечить!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
MmmDanon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:39

Хорек Заболел! Не знаем что это и как лечить!

Сообщение MmmDanon »

Здравствуйте! Меня зовут Виктория и я мама двух замечательных хорьков. Одному 2.5 месяца (Перчивальд) , второму 1 ноября исполнилось 7 месяцев (Мишка). Мы живем в Рязани.
Мишка ( которому 7 месяцев) у нас 20 дней назад заболел. Причем еще утром он был активен, вечером даже не было сил держать голову. Мы повезли его в срочном порядке в больницу, Там нам поставили диагноз отравление, но чем – так и не выяснили. Ему сделали капельницу с глюкозой, кровь взять не смогли – не было давления. Ему вроде полегчало, через два дня я заметила, что у него увеличился живот, причем именно плотным стал. Повезла его в уже другую клинику, там поставили диагноз «спленомегалия». Врач сказал, что увеличена селезенка, это все не лечится, кровь взять невозможно. Прописал нам курс : байтрил, преднизалон, генобаланс. Малышу не становилось лучше, потом по совету хозяев хорьков мы повезли его в третью больницу. Там им удалось взять кровь у малыша! Анализы у меня на руках! Готовы выслать на е-мейл!!!!!!!!!! Сказали, что никаких следов отравления или вируса нет. Действительно у него увеличена селезенка до огромных размеров, также печень увеличилась. Выявили проблему : застой крови в большом круге. Пока действуют стимуляторы: селезенка уменьшается и малышу хорошо, как только два дня проходит – селезенка опять увеличивается! Сегодня была у нас еще одна процелура, проверяли сердце (присоединяли к хоречку проводки с прещепками). Выявили у малыша брадикардию, всего лишь 33 удара. Вот результаты:
4СС- 33 (брадикардия)
R-R- max – (3231)
R-R ср – 1817
Р – 622
P-R 635
QRS – 146
QT – 646
Ось QRS - -147
Анализ : S1-S2-S3- Тип ЭКГ
АВ – блокада 1 степени
Замедление внутрипредсердной проводимости
Неспецифическая внутрижелудочковая блокада

Единственное, что смогла сказать врач – что сердце может быть как симптомом, так и собственной основной проблемой, из-за которой сейчас у него все и происходит. Но лечить его как – она не знает. Да и никто из трех врачей не знает, к которым мы уже обращались! Помогите пожалуйста! Очень прошу! Даже предположение уже даст нам очень многое!!!
Если будет полезна информация: я забрала его, когда ему было 2 месяца, малыша хотели отдавать в зоомагазин, но я забрала и даже не знаю кто родители и какие у них могут быть болезни. Кормила всю жизнь его пропланом. Ранее никогда не болел ничем. Привит. Не кастрирован ( кстати врач сказала, что для 7 месяцев у него очень плохо развиты половые органы).


Помощь нужна срочно, последняя надежда уже.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Хорек Заболел! Не знаем что это и как лечить!

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, обратитесь на зоофорум, там консультирует Альшинецкий Михаил Валерьевич. К сожалению, наши специалисты по хорькам не консультируют в сети.
MmmDanon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:39

Re: Хорек Заболел! Не знаем что это и как лечить!

Сообщение MmmDanon »

[quote=""Сапгир""]Здравствуйте, обратитесь на зоофорум, там консультирует Альшинецкий Михаил Валерьевич. К сожалению, наши специалисты по хорькам не консультируют в сети.[/quote]
На какой форум?? Можно ссылку???
Ответить