Профилактика Дирофиляриоза собак с помощью Баймека

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Любовь Ревягина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:22

Профилактика Дирофиляриоза собак с помощью Баймека

Сообщение Любовь Ревягина »

Здравствуйте. Мы живем в Италии, в средиземноморской зоне. Здесь очень распространен дирофиляриоз собак и кошек, переносимый комарами. Вет. врачи в летние месяцы настоятельно советуют делать профилактические уколы. Врачи в клинике применяют ивермектин (1 укол раз в мес.)
Так как у меня несколько собак, из экономических соображений я привезла Баймек из России и хочу самостоятельно делать профилактику своим животным.
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке лучше колоть Баймек собаке для профилактики дирофиляриоза?
Спасибо
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Профилактика Дирофиляриоза собак с помощью Баймека

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Проще использовать капли на холку АДВОКАТ или СТРОНГХОЛД - они еще и от блох будут защищать. Если Вы хотите, живя в Италии, колоть сами баймек - Вам надо обратиться за назначением дозы к Вашему ветеринару.
С уважением, Катерина.
Любовь Ревягина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:22

Re: Профилактика Дирофиляриоза собак с помощью Баймека

Сообщение Любовь Ревягина »

Собаки уже были обработаны Адвантиксом на месяц.
Дело в том, что цель всего дела - сократить расходы, но не оставлять собак без профилактики. Здесь можно купить только Адвокат, который стоит в 2 раза дороже Адвантикса и не защищает от некоторых паразитов, от которых защищает Адвантикс.
Для получения назначения врача нужно записаться к нему на прием, который стоит 30 евро. При том, что у меня большой опыт в лечении собак, я знаю, чем и как колют местные ветеринары от данного заболевания, тратить деньги просто, чтобы узнать дозировку - абсурдно. Поэтому и спрашивала вашего совета. Я же не просила ставить нам виртуально диагнозы или давать лечение, просто посоветовать рекомендуемую дозу для конкретного курса профилактики.
Я не пытаюсь экономить на моих животных и вожу их к врачам при необходимости, но, занимаясь воллнтерством и помогая попавшим в беду собакам, знаю, что вместо того, чтобы отнести 30 евро впустую ветеринару, лучше купить на эти деньги мешок корма или спот-оны для нуждающихся животных. Имея многолетний опыт собаководства, глупо водить собак на прививку или профилактику к врачам, когда давно сам умеешь это делать.
Вы сочтете дозу 0,2 мл на 10 кг оптимальной для профилактического укола?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Профилактика Дирофиляриоза собак с помощью Баймека

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Насколько я знаю, для того, чтобы не вызвать гибель собаки, у которой УЖЕ возможно есть взрослые дирофиллярии, прежде, чем начать использовать баймек, необходимо сделать серологический тест на D. immitis.
С уважением, Катерина.
Medvedev Andrey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:49

Re: Профилактика Дирофиляриоза собак с помощью Баймека

Сообщение Medvedev Andrey »

Здравствуйте!!!
Профилактическая доза Ивермектина 6-12 мкг/кг per os (перорально)
В вашей стране наверное доступны специальные профилактические препраты Heartgard Plus by Merial и Iverhart Max by Virbac. Их дают ежемесячно.
Ответить