Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

tne2004
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:44

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение tne2004 »

уважаемая Екатерина. У меня бобтейл-4 года. Соскобы показали демодекоз. Три года страдал пиодермией, сейчас болячки поднялись по лапам на плечи. К сожалению, мы живем в Ульяновске и не можем учавствовать в Вашей программе. Болячки стали распространяться после того, как он неожиданно запоносил. Сейчас нормальный стул держится только на вареном рисе и хлебе. При попытке добавить что-либо еще (вареное мясо или рыбу или творог) сразу начинется жидкий стул. Какие анализы нам сдать? Как лечиться по Вашей схеме если эти препараты бобтейлам противопоказаны. Вы наша единственная надежда!
Любовь Ревягина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:22

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Любовь Ревягина »

Здравствуйте. Люба и Шаня из Италии.
Два последних соскоба показывали по одному мертвому клещу
Согласно вашему совету выпаивание ивермектина не прекратили.
Но 2-го мая вся моя семья уезжает на 2 недели. Собака остается под присмотром посторонних людей, к тому же очень пожилых, которые не смогут выпаивать ей ивермектин.
Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить. Я думаю выпаивать до самого отъезда, перед отъездом вымыть и закапать на холку Адвокат. Возобновлять ли выпаивание после возвращения или при двухнедельном перерыве оно уже не имеет смысла?
СПасибо!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Думаю, так и надо сделать - выпаивать до отъезда, потом закапать Адвокат прямо перед отъездом, по возвращении продолжить выпаивание до двух отрицательных соскобов с разницей в месяц.
С уважением, Катерина.
evert
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 08:08

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение evert »

Здравствуйте Екатерина. У меня собака американский кокер, ему три года. Где-то в 6 месяцев у нас начались проблемы. Сначала появился маленький прыщик на животе, нам сказали в вет.лечебнице, что это просто аллергия. Но чем дальше тем хуже. У него появляются болячки, которые сильно шелушаться, а иногда бывают обострения и они становятся мокрыми, особенно после мытья или после стрижки. Очаги поражения - сильно на груди, шеи, лапах, перхоть по всему телу, местами облысение (там где струпья уже отошли) Делали соскоб, но так как я ничего не понимаю в медицине диагназа не помню, нам просто сказали. что у него грибок. его чем-то кололи, но все это помогало только на некоторое время. Так в течении трех лет мы его периодически прокалываем, поднимаем имунитет, но помогает все только на время. Сменили несколько врачей, собака как мучелась так и мучается. Почти все время чешется, особенно ночью. Сейчас рассказали вет. врачу о вашем сайте, она хотела бы с вами связаться, может по телефону или по форуму, но какой ей нужно владеть информацией, чтобы вы могли дать совет? (может прислать фото?) Мы живем очень далеко в Хакасии. Заранее благодарю за ответ. Помогите нашей собаке!
С уважением, Оксана.
Последний раз редактировалось evert 15 апр 2010, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Связаться можно либо по телефону клиники 223-34-25, либо по скайпу - предварительно договориться о времени выхода на связь.
С уважением, Любовь.
evert
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 08:08

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение evert »

[quote=""Николаева Любовь""]Связаться можно либо по телефону клиники 223-34-25, либо по скайпу - предварительно договориться о времени выхода на связь.[/quote]

Огромное спасибо, обязательно свяжемся.
марик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:52

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение марик »

уважаемая,Любовь!
нам помогают толъко инъекции гормонов на 2 недели,потом всё с начала.
у него сильный зуд,себя сильно расчесывает особенно шею и задние лапы. на коленках вырвал всю шерсть. Кожа сухая и есть что то вроде перхоти.у нас дома жарко, может это быть связанно с этим? Раздражение после стрижки машинкой и купания. Первый раз депилиркющей машинкой его побрили и всё равно есть раздражение. Сейча намазываю детским кремом 2-3 раза в неделю! что еще делать не знаю(
подскажите? :confused:
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Гормоны лишь снимают симптом на то время, пока действуют. И если причина зуда за это время не устранена - зуд возобновляется. Необходимо исключить и паразитов - соскобы и пробные обработки Стронгхолдом или Адвокатом всех животных в доме 3 раза с интервалом 2 недели, провести исключающую диету (должна подбираться врачом), и в случае, если это все проверено, а зуд сохраняется - вероятен атопический дерматит и подбирается постоянное лечение.
Где Вы живете?
С уважением, Любовь.
Нельсон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:37

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Нельсон »

Доброе время суток. У нашего мопса, мальчик 1 год 2 месяца месяц назад обнаружен демодекоз. у него сначала на брылях внизу образовались припухлости, которые не проходили, а теперь на плечах 4 проплешины размером с 2-х и 3-х копеечные монеты.В клинике врач что то говорила о заразности этой болезни, хотя судя по указанной выше информаии это не так. Назначили нам Отодектин по 0,2 мл на кг веса 1 раз в 10 дней (3 раза) и мазь аверсектиновую наружно ежедневно. Живем мы в Минске и ,судя по всему, про выпаивание и т.д. здесь ничего не слышали. В другой клинике рекомедовали Адвокатом капать, но мы уже сделали 1-й укол.
Подскажите пожалуста. насколько эффективно назначенное нам лечение. как нам лечиться дальше, ведь скоро у нас прививка по графику, не хочется пропускать. Заранее спасибо.
марик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:52

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение марик »

здравствуйте,Любовь)
собака имеет белый окрас. Паразитов не выявленно,но каких то два укола нам поставили. Три месяца сидели на гипоаллергенном корме,кроме корма ничего не получал.на диване был плед искусственный,его убрали!обращались к 2 докторам ничем не помогли , ставили предварительный деагноз атопический дермантит.советовали пользоваться кремом и ждать лета чтобы кожа загорела. :confused:
живем в городе Кемерово.
чем помочь своей собаке даже не знаю.
Закрыто