Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

У Любови Викторовны, по-моему, пока не было, а у меня было пару случаев, когда демодекоз рецидивировал, т.е. вылечивался, но потом возникал вновь, и эти животные и сейчас на лечении на измененной схеме и чувствуют себя отлично. Плюс у меня есть один пациент с очень сильной предрасположенность, которому пришлось комбинировать 2 разных метода лечения и сейчас он выздоравливает. Т.е. таких собак очень мало по сравнению с несколькими десятками полностью вылеченных.
В Вашем случае я бы не прерывала лечение баймеком, а просто использовала бы шампунь низорал.
С уважением, Катерина.
Любовь Ревягина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:22

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Любовь Ревягина »

думаю я так и сделаю. спасибо большое.
посоветуйте пожалуйста частоту использования низорала и сколько держать пену на собаке.
можно ли промывать сначала доктором с дегтем или простым доктором, чтобы убрать перхоть и излишек себо, а потом уже второе намыливание произвести низоралом - так он пенится гораздо лучше и намного экономнее расходуется.
Наталья Афоничева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Наталья Афоничева »

Здравствуйте Екатерина! Надеюсь получить у Вас ответы на мои вопросы. Сразу хочу сказать, что я делетант в отношении собаководства. Недавно, а точнее два месяца назад, я завела мопса. Сейчас моей девочке 4 месяца, в семье души в ней не чают, вот только меня насторожил момент, у щенка стала выпадать на грудке шерть, я обратилась к ветеринару, но он сказал , что ни чего страшного, вероятнее всего это случилось от того, что мы одели на неё ошейничек. Я просила сделать анализ, соскоб или что там пологается, но ветеринар не посчитал нужным и сказал, что это лишнее. Дело в том, что мы живём в Ирландии и здесь не так просто добиться желаемого, поэтому я зашла на ваш сайт, прочитала характерные симптомы и они меня ь настораживают! Что мне делать?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Наталья Афоничева""]Здравствуйте Екатерина! Надеюсь получить у Вас ответы на мои вопросы. Сразу хочу сказать, что я делетант в отношении собаководства. Недавно, а точнее два месяца назад, я завела мопса. Сейчас моей девочке 4 месяца, в семье души в ней не чают, вот только меня насторожил момент, у щенка стала выпадать на грудке шерть, я обратилась к ветеринару, но он сказал , что ни чего страшного, вероятнее всего это случилось от того, что мы одели на неё ошейничек. Я просила сделать анализ, соскоб или что там пологается, но ветеринар не посчитал нужным и сказал, что это лишнее. Дело в том, что мы живём в Ирландии и здесь не так просто добиться желаемого, поэтому я зашла на ваш сайт, прочитала характерные симптомы и они меня ь настораживают! Что мне делать?[/quote]

Можете приложить фото? Посмотрим на что похоже.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Любовь Ревягина""]думаю я так и сделаю. спасибо большое.
посоветуйте пожалуйста частоту использования низорала и сколько держать пену на собаке.
можно ли промывать сначала доктором с дегтем или простым доктором, чтобы убрать перхоть и излишек себо, а потом уже второе намыливание произвести низоралом - так он пенится гораздо лучше и намного экономнее расходуется.[/quote]

ОБычно пену держат 10-15 минут и применят шампунь 2 раза в неделю. Перед этим можете помыть другим шампунем.
С уважением, Любовь.
Любовь Ревягина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:22

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Любовь Ревягина »

Спасибо. А как вы думаете - одного раза в неделю будет недостаточно? Может, вместо второго мытья можно протирать кожу губками, смоченными в уксусе?
Боюсь, что физически не потяну два мытья в неделю...
И еще... как удержать собаку в пене в течении 10-15 минут :confused:
Спасибо большое, просто попала правда в тупик.
Любовь Ревягина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:22

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Любовь Ревягина »

Собаку помыла низоралом. 15 минут в пене продержались нормально.
Насчет двух раз в неделю не уверена, что получится.
Интересно, в клинике Фауна сплошь и рядом назначаю пациентам кетоконазол + баймек. Ели это нельзя, может поговорите с их врачами, а то сколько собак загубят? Хотя вообще там специалисты очень хорошие.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Как Вы себе это представляете? Мы позвоним в клинику и скажем: "Вы лечите неверно!".... ? Лучше уж Вы порекомендуйте им позвонить нам, если Вы с ними общаетесь. Мы с готовностью все объясним.
С уважением, Катерина.
Питомец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:15

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Питомец »

Здравствуйте, скажите нам колололи в холку бровермектин 1,8 мл. на 50 кг,этого достаточно, или луше выпаивать, потом сказали после курса через 2 месяца прийти на повторный курс (после первого доконца не прошло до сих пор пупырчики появляются и шерсть сыпется). В четверг ему сделали укол исказали выкупать в креалине (5 мл. на 3 л воды), через 15 минут после обработки смыла, было всё нормально, но в пятницу вечером у него ухудшилось состояние он перестал есть, стал вялым, и пол ночи рыга жел. соком, я очень испугалась, а сегодня утром ещё и пропоносило! Это отравление? Но в прошлый раз после этих процедур было всё нормально! Запах креалина он переносит плохо, но в прошлый раз обошлось слюне-пускание и всё! Может ли собака получить токсическое отравление от запаха креалина (в рот, в нос 100% не попало), потому что даже у меня голова кружилась! И что мне делать с его состоянием?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я вообще не понимаю, с какого перепуго врач решил, что креалин эффективен при демодекозе у собак....
Чтобы понять, насколько нужно или не нужно продолжение лечения, нужны повторные соскобы. Гнойнички говорят о вторичной пиодерме, что иногда может требовать приема антибиотика.
С уважением, Катерина.
Закрыто