Облысение на животе у кошки

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
LadyS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:44

Облысение на животе у кошки

Сообщение LadyS »

Здравствуйте, уважаемые врачи форума!
В моём городе нет ветеринара дерматолога.
У кошки увеличивается в размерах участок облысения внизу живота розового цвета без расчесов и повреждений. Кошка живот вылизывает и кусает. Иногда чешет мордочку задней лапой. Уже более полгода выпадет шерсть, раньше такого не наблюдалось. В целом шерсть густая.
Кошка в декабре 2020 года, марте и апреле 2020 года обрабатывалась каплями Барс, а также в связи с постоянным чесанием ушей лечилась аверсектиновой мазью и отидезом.
Обработка каплями Барс понадобилась в связи с тем, что мне в декабре 2020 года вернули кота (помесь британца) с блохами, потом он в марте и апреле выбегал в подъезд. Я точно также обрабатывала кота Барсом и лечила уши. Кот также лижет и кусает живот, облысения нет, у него всё время выпадает шерсть.

1. Какой диагноз можно поставить кошке?
2. Чем кошку лечить и каким шампунем можно мыть?

Надеюсь вы найдёте возможность помочь кошке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LadyS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:44

Облысение на животе у кошки

Сообщение LadyS »

В дополнение к первому письму..
Кошка возрастная, живёт у меня только 2 года, была найдена на улице.
У неё был гельминтоз и рвота. Было 3 курса лечебных кормов линейки Гастроинтестиналь. После промышленного желе Гурмэ Голд и Перфект Фит однажды был судорожный приступ, с тех пор не даю никаких промышленных желе.

3. А чем можно обработать лежанки и квартиру?

С уважением и в ожидании ответа.
LadyS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:44

Re: Облысение на животе у кошки

Сообщение LadyS »

Здравствуйте!
В продолжение.
Сейчас увидела как получилось облысение. Кошка яростно кусает шерсть вокруг облысения и лижет. 21.06.21 г. я обработала кошку стронгхолдом. Несмотря на это ежедневно вижу как она кусает шесть на передних и задних лапах, туловище, чешет задней лапой щёку и шею. 26.06.21 г. дала кошке мильбемакс, до этого его давала 25.12.2020 года.
Надеюсь сегодняшнее дополнение поможет постановке диагноза и назначению правильного лечение.
С уважением.
Аватара пользователя
Копчёнова Ольга Игоревна
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 02:07

Re: Облысение на животе у кошки

Сообщение Копчёнова Ольга Игоревна »

Здравствуйте.
Вот здесь описан подход к диагностике зуда https://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5095
Обработка от эктопаразитов должна быть постоянной (например, Стронгхолд раз в 3 недели на регулярной основе ВСЕМ животным в доме).
Ответить