У кота новообразования в легких

Модератор: марк пака

Ответить
Екатерина77777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:30

У кота новообразования в легких

Сообщение Екатерина77777 »

Моему коту 9 лет, никогда не болел, но вдруг стал часто дышать и отказываться от еды. Пошли в клинику, там после ренгена сказали что в легких жидкость,откачали( светло розового цвета 160мл) и сказали что скорее всего опухоль и направили на УЗИ. На УЗИ показало новообразования в легких. После откачки коту стало намного лучше, стал нормально дышать,поел. Но через три дня стало снова плохо, опять откачали жидкость,уже меньше по объему,но с кровью. После чего мне сказали что кот не жилец, надо усыплять, а то будет мучиться. в качестве продления жизни по моей просьбе прописали мочегонные препараты. Но ему это не особо помогло, т.к. после второй откачки жидкости он не особо повеселел. Сейчас прошла неделя после второй откачки, он не ест, хотя когда видит как я кладу еду в чашку,идет к ней. Пьет воду. Похудел. Дышит тяжело,поверхностно. В области грудной клетки явно поправился. В общем мне трудно принять решение его усыпить,жалко очень. Лежит мурчит с грусными глазами. Скажите неужели действительно ничего нельзя сделать? Чтобы продлить его жизнь? Или это конец?
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: У кота новообразования в легких

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Нужно взять цитологию из опухоли ну или по крайней мере отправить жидкость из плевральной полости на цитологию. Это поможет в постановке диагноза. У вашего кота может быть например лимфома средостения и тогда можно провести химиотерапию. Если вы в Москве можете записаться на обследование в нашу клинику.
Екатерина77777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:30

Re: У кота новообразования в легких

Сообщение Екатерина77777 »

Спасибо) к сожалению мы не в Москве...а в Новосибирске мне в двух клиниках сказали что у них нет такой практики и что он все равно умрет, что я мучаю его постоянными походами в больницу и повторная откачка жидкости врядли улучшит его состояние, в лучшем случае это просто отсрочка конца...
в общем я не изверг....и мне пришлось усыпить моего бедного кота, потому что он неделю не ел, исхудал весь, ходить не мог, только лежал и задыхался.
Надеюсь Бог простит меня за такое решение...
Надеюсь, что когда-нибудь наша медицина победит рак во всех его проявлениях.
И лечить будут не только людей, но и животных тоже.
Ответить