Казинец? (Для Карелина Михаила Сергеевича)

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
lighter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:41

Казинец? (Для Карелина Михаила Сергеевича)

Сообщение lighter »

Добрый день, Михаил Сергеевич.
Хочу узнать ваше мнение.
Щенку 10,5 месяцев, вельш корги пемброк. Примерно месяц назад было замечено, что правую переднюю лапу щенок неправильно ставит, постав, который называют козинец.
Проконсультировались с несколькими врачами, большинство говорит о том, что у этого генетическое происхождение (страдают 2% из 100%).
Еще один врач говорит, что это похоже на травму, по снимкам зоны роста закрыты и скорее всего можно будет исправить операбильно после 1,5 лет.
Вопросы такие: если это явление генетического происхождения, то как называется заболевание и есть ли генетические тесты для выявления этого заболевания?
Может ли это быть последствием травмы или неправильного баланса кальция в организме?
Если говорить, что это последствие не травмы, может ли это развиваться только на одной лапе?
Как посоветуете вернуть собаку к полноценному образу жизни?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lighter 22 мар 2021, 08:01, всего редактировалось 2 раза.
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Казинец? (Для Карелина Михаила Сергеевича)

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
Фото собаки не даёт полного представления о функции сустава, очевидной проблемы на рентгенограммах в представленном разрешении я не вижу.
На первый взгляд постановка лапы напоминает синдром гиперфлексии запястья, но заочно я могу ошибаться.

Ответы на ваши вопросы требуют проведения осмотра, функциональных тестов. Заочная диагностика в таких случаях крайне недостоверна.
lighter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:41

Re: Казинец? (Для Карелина Михаила Сергеевича)

Сообщение lighter »

Скажите, а этот снимок более информативный? или можем скинуть на электронку.
Одни врачи говорят об обязательной операции, другие - лучше не трогать, может быть хуже. Собака не показывает болевые ощущения, резвится, бодрится, скачет. Можно ли обойтись без операции или рано или поздно заболевание приведет к разрушению костей, если будет развиваться?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить