Последствия глистогонного

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
olkin65
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:29

Последствия глистогонного

Сообщение olkin65 »

Щенок 6 мес. Кушает Хиллс I\D. В кале нашли токсокар. 13 января дали дронтал +. Все было нормально, глистов не видели, не выходили.
Второй раз дали 24 января.
25-го вечером щена вырвало желтой водой с небольшим количеством непереваренного корма.
26-го начался слабый стул, количество походов в туалет не увеличилось - не вода, желтый пастообразный с крупинками.
27-го (вчера вечером) стало хуже, сходил вечером 4 раза, уже жидковато, по моему даже была капелька крови, но не уверена, было темно - посадили на голодную диету на сутки, даем регидрон, энтеросгель, ромашка с корой дуба и семенем льна.
28-го (сегодня) утром сходил жидко, вышел какой то клубок (я думаю глисты), вечером сходил оранжевой слизью и глистами - тонкие, белесые, противные, скрученные. Я правда их никогда не видела, но что это еще может быть? ((((
Я в панике!
Сейчас не знаю что делать? Дала чуть чуть рисового отвара с куриным бульоном. Щенок очень хочет есть. Настроение у него бодрое, температуры нет.
У меня есть гамавит - может уколоть? Или ехать к врачу? Я просто в ужасе.
Подскажите, что делать дальше? Таблетки? Кормить его можно или нет? Могут ли так выходить глисты?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Последствия глистогонного

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, кормить можно, давайте немного с перерывами, гамавит не нужен. Скорее всего вам понадобится повторная дегельминтизация, надо будет сдать анализ еще раз, и после получения результата, но перед повторной дачей препарата необходимо будет проконсультироваться у врача. Если сейчас после еды опять появиться рвота, то к врачу надо будет пойти обязательно.
Аватара пользователя
olkin65
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:29

Ответ: Последствия глистогонного

Сообщение olkin65 »

[quote=""Сапгир""]Здравствуйте, кормить можно, давайте немного с перерывами, гамавит не нужен. Скорее всего вам понадобится повторная дегельминтизация, надо будет сдать анализ еще раз, и после получения результата, но перед повторной дачей препарата необходимо будет проконсультироваться у врача. Если сейчас после еды опять появиться рвота, то к врачу надо будет пойти обязательно.[/quote]

Спасибо большое, что ответили! Паника у владельца животного, это очень страшно! )
Скажите, а продолжать нам давать ему энтеросгель, ромашку, регидрон. Это не повредит?
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Ответ: Последствия глистогонного

Сообщение Светлана Носова »

Продолжайте энтеросгель и регидрон до нормализации стула. И, как пишет САПГИР, потребуется прогнать глистов ещё раз.
Аватара пользователя
olkin65
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:29

Ответ: Последствия глистогонного

Сообщение olkin65 »

[quote=""Светлана Носова""]Продолжайте энтеросгель и регидрон до нормализации стула. И, как пишет САПГИР, потребуется прогнать глистов ещё раз.[/quote]
Спасибо за ответ. Стул нормализовался. Пока все нормально. НО пришло время третьей глистогонки. Очень страшно. Скажите, учитывая прошлый раз, нужно ли мне чем то подкрепить щенка перед дачей глистогонного? Например уколоть гамавит или дать энтеросгель, вазелиновое масло, что бы облегчить реакцию? Не могу ли я навредить?
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Ответ: Последствия глистогонного

Сообщение Светлана Носова »

Ничего колоть не надо :)
Через несколько часов после глистогонного можно дать вазелиновое масло - это обычно рекомендуется при большом кол-ве гельминтов в кишечнике.
Ответить