Тяжелая ложная беременность

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
bobbi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:24

Сообщение bobbi »

Собака 11 лет, девочка, полуовчарка. Принадлежит не мне, а одинокой старушке, у которой нет возможности приехать в клинику, к сожалению.
У собаки ложная беременность, которая на этот раз протекает очень тяжело:
ночью плохо спит, скулит, если остается дома одна, грызет все подряд. Матка удалена лет восемь назад. Не порекомендуете ли какое-нибудь успокоительное или корректирующее поведение лекарство?
Заранее спасибо за ответ
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Сообщение Светлана Носова »

Если удалены матка и яичники 8 лет назад - очень сомнительно вообще наличие ложных щенностей :blink:
А как протекает эта "ложная беременность" и предыдущие? Я имею в виду не только поведение, но и изменения организма - набухание молочнывх желез, всех или каких-то больше, выделение молока...
bobbi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:24

Сообщение bobbi »

Большое спасибо за ответ!
Пытаюсь связаться с хозяйкой. чтобы узнать дополн. информацию.
bobbi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:24

Сообщение bobbi »

На данный момент молочные железы не опухли, ничего не выделяется! Осенью была похожая ситуация, давали снотворное и успокаивающее, прошло за две недели. Сейчас уже четыре, и никаких улучшений...
А что это еще может быть, если не ложная? Существуют варианты?
Скорее всего, придется ехать в клинику. Так и быть, отвезу человека на своей машине :rolleyes:
Надеюсь, доедем - водитель я еще тот пока :D !!!
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Сообщение Светлана Носова »

Да, конечно, Вам требуется именно прием у доктора. Потому что при осмотре собаки можно увидеть то, на что владелец просто может не обратить внимания. Такими симптомами (беспокойством) могут проявляться различные болезни. И обязательно, когда поедете ко врачу, не забудьте названия лекарств, которые Вы применяли.
bobbi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:24

Сообщение bobbi »

Спасибо большое, все передам
Ответить