Странная беременность у шпица.

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Евсеева Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2009, 14:44

Странная беременность у шпица.

Сообщение Евсеева Татьяна »

Шпиц, 04.05.2007г.р., проведена вязка 28.03. и 30.03.2009г. Через 3 недели из петли кровянистые скудные выделения, через два дня сменились на густые слизистые, которые шли вплоть до родов. Роды произошли 25 мая (56 дней от последней вязки). Обнаружила утром два мертвых плода: один голый, без шерстки, 7 см, другой - вообще полупрозрачный, около 5 см. Я их убрала. Через два часа родился еще один щенок, около 8 см, всего 20 гр. весом, с шерсткой по спинке, но голой головой. Он дыщит и пищит, но нет сосательного рефлекса. Сейчас пытаюсь выкормить, но... Третий день, малыш живёт.
Меня интересует вопрос: почему все плоды оказались такими недоношенными и на разной стадии развития?
Евсеева Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2009, 14:44

Ответ: Странная беременность у шпица.

Сообщение Евсеева Татьяна »

Я обследовала свою девочку. ПЦР на хламидии, микоплазмы, герпес, кандиды,ЦМВ-инфекцию ничего не подтвердил. Но при посеве на микрофлору смыва из влагалища, обнаружился золотистый стафилококк 10х3. Сразу сделали на чувствительность к антибиотикам. Ветеринар сказал, что однозначно, у моей Лили было внутриутробное инфицирование плодов, на фоне заражения инфекцией от кобеля при вязке. Т.к. она ни разу до него не вязалась.
Я -то её пролечу, но, что делать с кобелем?
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: Странная беременность у шпица.

Сообщение Подобед »

Золотистый стаффилококк часто находится в мазках из препуция и вагины совершенно здоровых животных и ни о чем сам по себе не говорит, к сожалению.
Подтвердить внутриутробное инфицирование можно было путем вскрытия плодов, более никак.
Недоразвитие плодов может быть связано как с инфекционными, так и с генетическими аномалиями , а также с патологиями плаценты.
Западный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:38

Ответ: Странная беременность у шпица.

Сообщение Западный »

[quote=""Подобед""]Подтвердить внутриутробное инфицирование можно было путем вскрытия плодов, более никак.
Недоразвитие плодов может быть связано как с инфекционными, так и с генетическими аномалиями , а также с патологиями плаценты.[/quote]


А как же старый, добрый бак.посев?
Закрыто