Не дождалась ответа. Но уже поздно

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ирина Тимофеева
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:29

Не дождалась ответа. Но уже поздно

Сообщение Ирина Тимофеева »

Здравствуйте. Я писала вам, просила консультацию. Но ответа так и не дождалась. Вчера после лечения которое назначил вет врач у моей кошки случился шейный паралич, так мне сказали. Не может есть, не работает жевательный аппарат, ведет себя как ненормальная, всего боится, прячется и все время спит.Сказали надо усыплять. Разочаровалась я в вет. врачах г.Чебоксары. Может если вы мне ответили, я бы стала настаивать на др. лечении. У нее же была почечная недостаточность. Спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Не дождалась ответа. Но уже поздно

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Здравствуйте. Очень жаль вашу кошку.
Симптомы, которые вы описали в этом сообщении очень серьезные. Так может проявляться бешенство. Это заболевание очень заразно для людей и имеет 100% летальность.
Пожалуйста, обратитесь в травмпункт по месту жительства для проведения профилактической вакцинации против этого опаснейшего заболевания. Также необходимо информировать о возможном риске всех людей, имевших контакт с вашей кошкой.
Я понимаю, что это очень тяжело. Но вам сейчас нужно позаботиться о сохранении своей жизни и других людей, имевших контакт с кошкой.
Будем надеяться, что мое предположение ошибочное и опасность вам на самом деле не угрожает.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ирина Тимофеева
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:29

Re: Не дождалась ответа. Но уже поздно

Сообщение Ирина Тимофеева »

Здравствуйте. А мне кажется, что это периферический вестибулярный синдром. (от стресса, что она пережила.Постоянные капельницы.Лежала в стационаре неделю). Хотя я не врач и увидев это я по началу испугалась, подумала паралич(инсульт) как и наш вет.врач. Но почитав материалы в интернете, отказалась от усыпления кошки. Вчера она пришла в себя и чувствует себя хорошо. Правда поставили диагноз хроническая почечная недостаточность.Это в ее то возрасте 7 мес. А что с ней было 2 дня так и не объяснили мне наши врачи, только пожимали плечами.От бешенства прививку я ей делала 1 месяц назад. Лечение продолжается, у нее мастопатия и почечная недостаточность. Надеюсь лечат грамотно. Прикладоваю анализы и рекомендации от 07.05.15г.Новые анализы от 12.05.15г. еще не получила на руки.Если проконсультируете.Буду благодарна.
Последний раз редактировалось Ирина Тимофеева 26 май 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Не дождалась ответа. Но уже поздно

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Очень рада за вас.
Конечно вестибулярный синдром встречается гораздо чаще. Переферический отличается от центрального тем, что вызван поражением ушей.
Очень хорошо, что ваша кошка привита от бешенства. Просто ваше сообщение вызвало у меня желание предостеречь вас от заражения смертельно опасным заболеванием. Бешенство редкая болезнь, но заражение им не поправимо.
Желаю вашей кошечке скорейшего выздоровления.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить