Помогите пожалуйста.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ксения я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:38

Помогите пожалуйста.

Сообщение Ксения я »

Добрый вечер.В субботу покупала собачку и обработала повторно(через 6 недель) каплями аднвантикс .в воскресенье вечером у неё появились как бы маленькие точки с запекшейся кровью внутри (включая и ротовую полость) начала ходить по большому как запекшейся кровью.сегодня были у вет.врача сдали анализы на все внутренние органы всё в норме .прокапали нам 2.5 гипарина на 100мл физ.р-ра и укололи в.м. дексаметазон 1мл.пока доехали домой во рту начало скапливаться много крови и с ранок на ногах полилась .и вышло не большое кол-во крови из заднего прохода. укололи этамзилат 1.5 м.л в.м состояние улучшилось.но она и так кушала и гуляла хорошо.температура 38.2 собачке 10 лет овчарка. предлагают сделать переливание крови . можно ли его делать если есть внутренние кровотечение ? и если моча без крови а кал скровью это обязательно внутриние кровотечение ? и вообще что это может быть? большое спасибо.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый вечер. Надо исследовать коагулограмму, определять время остановки кровотечения, время свертываемости крови , общий клинический анализ крови. Переливание крови может быть показано. Собаке требуется интенсивное лечение.
Ксения я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:38

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение Ксения я »

Спасибо большое. А гепарин можно и дальше продолжать колоть ?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение Евгения Сорокина »

Уточните у врача, с какой целью его вводили и какое заболевания подозревали.
Ксения я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:38

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение Ксения я »

Добрый вечер.ставят диагноз двс-синдром.по общим анализам крови низкий гемоглабин71,тромбоциты 70 и повышенные лейкациты.назначили:капать рихтера-лонга200 по 2раза в день,дексаметазон 1мл,аминокапроновая кислотапо 1 пакетику 2р,в день,викасолпо 1мл.аскорутин по1т.3р,тиотриазолин по 1.5мл,3рв день,глюканат кальция 2.5 мл.аугмент по 0.5 табл.3рв день.самочувствие у собаки нормальное, кушает хорошо.единственное что опорожняется кал полностью с кровью(напоминает кровяную колбасу) моча желтая.и газы отходят плохо пахнущие. что это может быть кроме двс синдрома? врач настаивает на переливании крови от донора не родного по крови ,а мне страшно стоит это делать или нет?и можно ли это излечить или это смертельно.? Большое Вам спасибо за Вашу помощь и время.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение Евгения Сорокина »

Где вы живете? Не теряйте время на форуме, везите собаку в хорошую вет. клинику. Состояние жизнеугрожающее.
По 3-м показателям крови точно не понять в чем причина. Он мог отравиться крысиным ядом? Съесть что-то на улице?
Переливание крови, возможно, действительно нужно. Нет необходимых данных для более конкретных советов.
Ксения я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:38

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение Ксения я »

мы живём в украине. и отвезли в клинику которую многие советуют .сюда приезжают с разных городов. других получше просто нет.
Ксения я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:38

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение Ксения я »

Доброе утро .я уже и не знаю что делать помогите пожалуйста ещё раз . в четверг сделали переливание крови влили 400 случился анафел.шок.стабилизировали .внутренние кровотесчение перестало.но анализы крови стали ещё хуже.понизился гемоглабин до 60.лейкоциты были 16,стали 22,8 и появились нормобласты. саба кушает ,просится на улицу.но при этом у неё учащённое дыхание(как после кросса) и сердце биения. кроме антибиотика аугментина по1 т.раз в день. калоли викасол в четверг 2 раза по 1 кубику и в пятницу 1 раз.и дексаметазон.по 1кубику 1 раз в день .вчера отменили но ночью с десен пошла алая кровь онасразу и сворачивалась но сказали уколоть дексаметазон . подскажите что это может быть и почему состояние неулучшается.чем ей можно помочь. очень хочется что бы Диночка выжила.Большое вам спасибо.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение Евгения Сорокина »

К сожалению, заочно, ничем не смогу помочь. Одышка может быть из-за анемии. Лейкоцитоз может быть из-за переливания.
Нужно выяснять причины плохой свертываемости. Она могла отравится крысиным ядом? В этом случае может помочь конакион.
Это может быть ДВС-синдром, гемангиосаркома, заболевания печени, иммуноопосредованная тромбоцитопения и проч. Нужна коагулограмма, определение время свертываемости крови и остановки кровотечения, полное обследование.
На дексаметазоне - состояние улучшается? Слизистые и кожа желтые?
Ксения я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:38

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение Ксения я »

нет слизистая белёсая .желтезны нет.на диксаметазон состояние не изменяется задышка как была так и остается.ночью когда был приступ она постоянно облизывалась.хоть и пила воду.а за коагулограммуя спрашивала они не делают.
Ответить