глаза

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Tanja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:51

глаза

Сообщение Tanja »

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста.У моей любимой немецкой овчарки прогрессирует бельмо,с очень большой скоростью!!!Травму собачка получила 4 месяца назад,глаза подрали кошки...В начале было кровоизлияние под роговицей,в наружных уголках глаз.В процессе на их месте образовались бельма.В течении последних 3-х недель началось воспаление,бельма начали увеличиваться и закрывать всю поверхность глаз.Лечение не проводилось.В течении 2-х недель зрение резко ухудшилось.........Я предполагаю,что ухудшение возникает при ярком солнечном свете....Пожалуйста,посоветуйте что то,чтобы бельмо не прогрессировало!
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: глаза

Сообщение Мария Ефимова »

А что говорят врачи? Вы были на приеме очно? Лечили в клинике глаза когда их подрали кошки?

Когда-то при обследовании пуделихи с такими же глазами (еще хуже было, 100% слепота), мне говорили что можно провести дорогостоящую операцию и удалить бельмо,...НО...зрение не восстановится. Будет просто чуть-чуть видеть свет. Я этот вопрос детально не изучала, но желаю чтобы у вас все было менее запущено,и вам смогли помочь. Судя по шерсти на фото собака еще молода... Мне так показалось. Еще раз УДАЧИ.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: глаза

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Похоже, что там была язва роговицы, сейчас инфекция попала в ткани глаза. Это очень серьезно. Нужна консультация офтальмолога и как можно скорее. Речь уже может идти не только о потере зрения, но и глаза в принципе. Кроме того, такой процесс может распространяться дальше. В каком городе вы живете?
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Tanja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:51

Ответ: глаза

Сообщение Tanja »

Мы живем в Рязанской области,село Агропустынь.Собачке нашей 4 года.Пытались найти специалиста,но в Рязани офтальмологов-ветеринаров просто НЕТ...Может попробовать противовоспалительные,антибиотики или мази с кортикостероидами???
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: глаза

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Ответила Вам в другой Вашей теме. Прочитайте, пожалуйста.
Ответить