консультация

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Аватара пользователя
Цилюлит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:27

консультация

Сообщение Цилюлит »

добрый день.
подскажите пожалуйста, доберман, 5, 5 лет, пол года назад сделали стерелизацию, только потому, что уже пошли гнойные выделения, которые продолжались больше месяца, а течки до этих выделений небыло уже полтора года.
сделав операцию, отдали собаку, сказав, что один яичник оставили, как я поняла они просто не смогли его достать.
спустя пол года после стерилизации, сначало как перед течкой все набухло, а теперь пошли выделения,они без запаха, но практически идут постоянно, особено ночью, она постоянно лижит себя, и скулит, что это?
и нормально ли то, что после стерилизации идут выделения?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: консультация

Сообщение Николаева Любовь »

Если остался яичник - это именно течка и началась, есть риск, что воспаление повторится. Если проводят стерилизацию - удалять надо все.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Цилюлит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:27

Ответ: консультация

Сообщение Цилюлит »

ещё вопрос.
и конечно, если это течка, скоро начнётся ложная беременность?
у нас ложные беременности были с первой течки постоянно.
ну, все понятно.
что вы можете подскать нам? как нам поступить дальше в этой ситуации.
как вооружится, чтобы не было беды?
подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: консультация

Сообщение марк пака »

лучше всего убрать оставшийся яичник
Аватара пользователя
Цилюлит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:27

Ответ: консультация

Сообщение Цилюлит »

доброе утро.
ну вот и дождалась я ложной щенности.
собакак лижит постоянно соски свои, и скулит так, что в голове звенит, трусится постоянно, что можно с ней сделать, может что-то уколоть? конечно уже с яичником не удаленным будем потом решать.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: консультация

Сообщение Подобед »

Каберголин 5 мг\кг( галастоп 01 мл\кг) 1 раз в день в течение недели
Через 2-3 месяца повторно стерилизовать
Аватара пользователя
Цилюлит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:27

Ответ: консультация Помогите советом.

Сообщение Цилюлит »

Добрый день доктора!
хочу чтобы вы мне посоветовали, что мне делать.
ситуация следующая.
3 недели назад повторно стерилизовала собаку, убрали оставшийся яичник, врач который оперировал, сказал, что он (переродился).
меня очень беспокоит то, что у собаки после ложной щености, до операции начались обильные выделения, серо-зеленоватые, тягучие, без запаха,когда прооперировали, они не прекращались, я её спринцева пять дней, врач сказал, что это выходит, то что было до операции.
но выделения продолжают идти, и серо-зелёные сменились на кровяные, швы нам сняли, врач сказал, "потерпите...все пройдет, время нужно", при этом сказав, можете продолжать спринцевать, можете укол сделать депопромон,.
вчера она на голодный желудок утром рвала, желание кушать не было, сегодня было.... но когда все ушли - то что съела тоже вырвала.
меня это очень волнует, у врачей правды не найду, мой же врач говорит, сколько врачей столько и мнений!
на улице и дома она в рот не подбирает ничего.
кушает только корм , "Хилс" гипоалергенный.больше в рот ничего не берет.
помогите советом)
я уже думала, если мазок взять и в человеческую лабораторию отвезти???
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: консультация

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Сделайте УЗИ брюшной полости. Иногда бывает так, что во время стерелизации оставляют часть матки (тело например). Может развиться гнойное воспаление этого участка матки. Судя по времени, прошедшему от течки это довольно характерный период (благодаря оставленному ранее яичнику, прогестерона у нее выработалось достаточно...). Найдите грамотного специалиста, если это возможно в вашем городе.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
Цилюлит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:27

Ответ: консультация

Сообщение Цилюлит »

я конечно извинюсь, я не врач, но мне кажется, если они разрезали её, на предмет не удаленного яичника, перед операцией, они не знали какой именно они удалили в прошлый раз(пол года назад), поэтому панахали по- полной,врач мог видеть удалёную матку и все такое.(воспаление) это же как я понимаю почти все рядом?
таки вы можете мне точно сказать, что эти виделения точно (что-то по женски), я правильно подозреваю?
Ой, я даже не знаю, нас оперировал доктор наук, доцент, и куча всякий названий, оперировали на кафедре)))
где уж лучше кого найдешь! Обидно, если чесно, не несут никакой ответственности врачи.
скажут потом, "Так вышло"...
и что можно сделать??
Последний раз редактировалось Цилюлит 12 мар 2010, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибка
Закрыто