Остеосинтез - через год после операции начали хромать

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Evgeniya-Vlad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 02:40

Остеосинтез - через год после операции начали хромать

Сообщение Evgeniya-Vlad »

Еще раз здравствуйте!
Перевожу тему из форума "Болезни мочевыделительной системы" http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=1815

В возрасте 8 ми мес. кот упал с 4-го этажа. В августе 2008 провели операцию по остиосинтезу бедренной кости, правда было 3 операции. Первая прошла не удачно, произошел подвывих, пришлось ставить спицу на 1,5 мес., потом ее снимать.

Через пол года после операции кот полностью восстановился, прыгал на высоту, даже НЕ хромал, носился как коняшка.

Этим летом у нас наблюдаются какие то аномалии.... хромота.... Причем ее характер совсем другой, чем когда проблемы были с бедренной костью.

Первые проявления проявились, когда кот запутался в одеяле, когда был один дома (очень любит спать под одеялом, т.к. порода короткошерстная). Через 3 дня после инцидента начал хромать на ранее больную лапу, но характер хромоты был иной.
Травматолог, оперировавший его сказал, что это он "натрудил" больную лапу. Сказал прикладывать компрессы, колоть Гамавит. Через 3 дня терапии - кот перестал хромать.

Через неделю - такая же история. Но тут никаких "натруждений" не было. Повторила терапию, прошло через 5 дней. Решила сделать рентген оперированной кости. Рентген делали с релаксантом, кот очень плохо его перенес (отходил 3 дня), после чего опять начал хромать.... уже на обе задние лапы, при этом переносит вес тела на передние.
Травматолог сказал, что по его части по рентгену проблем нет. Предположил проблемы с почками.

В настоящий момент у нас хорошие показатели анализов по почкам. На УЗИ показывает конкремент. Но ведь от этого ноги не отнимаются. Писает и всегда писал ОТЛИЧНО, никогда не было болезненности.

На сегодняшний момент он 2 недели еле ходит. Я подозреваю проблемы по травматологической линии: кости, нервы, мышцы....
Подскажите пожалуйста, какие еще обследования сделать. Что это может быть вообще? Я очень боюсь за него, что у него лапы отнимуться.

Постараюсь выложить видео как он ходит. Вызову травматолога еще раз (уже третий). Схожу еще в одну клинику. О результатах напишу.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Остеосинтез - через год после операции начали хромать

Сообщение марк пака »

могут быть проблемы с сосудами - тромбоз, действительно надо смотреть кота
Evgeniya-Vlad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 02:40

Ответ: Остеосинтез - через год после операции начали хромать

Сообщение Evgeniya-Vlad »

Вызвала вечером врача на дом, приезжаю с работы его встретить... Захожу домой, а кот носиться конем!
В общем прием оказался безрезультатным, врач диагностировал мне паранойю....
Но я клянусь, что 2 недели он ходил как калека! не иначе.
У задних лап была слабая чувствительность к боли, запрыгивая на кресло задевал задними лапами край, мог сесть задней лапой как бы на кулачек и не заметив так и сидеть, проходил 70 см. и отдыхал - т.е. по комнате передвигался 70-ти сантиметровыми отрезками... Закапывая "свои дела" заваливался набок... в общем ужас
И тут резко стал бегать!
Evgeniya-Vlad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 02:40

Ответ: Остеосинтез - через год после операции начали хромать

Сообщение Evgeniya-Vlad »

Здравствуйте еще раз. У нас опять обострение начинается.
2,5 недели кот был абсолютно здоров, носился конем, дрался со вторым котом, активно играл.

Вчера 26.10. опять начал хромать, причем хромает уже на все лапы. Т.е. на передние тоже припадает. Опять же больше времени сидит в положении "все лапы под себя".

За время ремиссии давала препараты кальция, проколола курс Ронколейкина (4 иньекции по 50 000 Е).

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать для диагностики заболевания? Достаточно ли тех снимков, что я выложила, или сделать еще в других проекциях?
Ответить