У кота 12 лет с СД подозрение на Кушинг.

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Nataya Len
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:12

У кота 12 лет с СД подозрение на Кушинг.

Сообщение Nataya Len »

Здравствуйте Максим Михайлович. Коту 12 лет, о СД узнали год назад, когда начались проявления.
Инсулинотерапия с июля этого года.

Чувствительность к инсулину присутствует, лечим по протоколу и дозированному кормлению по режиму. Но сахар пока еще скачет.

К Вам обращаюсь. т.к. у нас очень серьезные подозрения на Кушинг. Читала в Ваших ответах, что у кошек это заболевание крайне редко, это вселяет надежду. А Вы в стране лучший по Кушингу, так про Вас говорят ветеринары на форуме.

Соотношение кортизол-креанитин и если понадобится дексаметазоновую пробу сделаем на сл. неделе.

Почему заподозрили: 1.Очень похудел 2.Живот большой 3.Много пьет и писает. 4.Совсем не играет, даже когда сахар в норме. 5. Не растет шерсть после УЗИ, сделаного 1 год назад. 6. Пергаментная кожа. 7. Очень страдает трафика, кожа от мышц легко отделяется при малейшем повреждении, остается открытое мясо без кожи, потом лечим. заживает. На фото как раз эти ранки. На одной стороне уже зажившие, но на их месте шерсть не растет. 8. Кожа (не везде) гиперемирована, и, по-моему эти уч-ки все больше и больше.

Врач помимо лечения непосредственно СД, назначила пентоксифелин для трафики длительно минимум 3мес. Уже месяц пьем. Врач у нас грамотный, она эндокринолог, но я понимаю, что достаточного опыта по СД и тем более по Кушингу да еще и у кошек ни у нее ни у кого другого в нашем городе нет.

Посмотрите, пожалуйста фото, если нужно поближе ранки сфоткать, я сделаю. Но это корочка, а не пузырьки. В этом месте он зацепился ошейником и кожа такая тонкая прямо куском оторвалась до мяса. На другой стороне они как будто сами появлялись, брызгали тиррамицином и накладывали бранолинд.

Я задавала дерматологам вопрос, они и заподозрили Кушинг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Nataya Len 06 окт 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: У кота 12 лет с СД подозрение на Кушинг.

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Вероятность синдрома Кушинга у вашего питомца велика. Обсудите это с вашим лечащим врачом. Думаю, разумным будет выполнение теста для подтверждения синдрома Кушинга.
Nataya Len
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:12

Re: У кота 12 лет с СД подозрение на Кушинг.

Сообщение Nataya Len »

Большое спасибо, мы собираемся это сделать. Не появился ли какой-нибудь новый способ лечения этой болезни? Наш врач говорит, что в Москве можно сделать лучевое облучение опухоли гипофиза.
Nataya Len
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:12

Re: У кота 12 лет с СД подозрение на Кушинг.

Сообщение Nataya Len »

Максим Михайлович. возьметесь-ли Вы консультировать нашего доктора если понадобится, она свяжется с Вами. Все рекомендации в инете только для собак.

Не хочется терять время, мы закажем таблетки в интернете пока дел. анализы. Подскажите. пож-ста сейчас, какие таблетки лучше нам купить и дозировку.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: У кота 12 лет с СД подозрение на Кушинг.

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Я с удовольствием консультирую врачей. Ваш врач, если у него возникнет такая необходимость, может легко связаться со мной и задать свои вопросы.
Ответить