Выход из наркоза

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Ritulja
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 09:48

Выход из наркоза

Сообщение Ritulja »

Здравствуйте. Вчера кошке (9 лет) была сделана операция по удалению гряды молочных желез. После операции капельницы не делали. Город у нас небольшой, поэтому здесь такое не практикуется. Выходила из наркоза тяжело. Каталась по полу, рычала, визжала, срывала попону. Мы думали, что у нее боли. Давали Траумель, разведенный с водой через каждые 2 часа, затем в 23.00 дали четверь таблетки Анальгина, разведенную с водой, в 01.00 еще одну шестую часть таблетки Баралгина. Однако кошка перестала визжать только после того, как сорвала попону. Из чего мы сделали вывод, что это была нервная реакция. Всю ночь она не спала, воды пила мало. Сегодня утром ее тошнило 3 раза. У нее периоды угнетения чередуются с периодами активности. Может "зависать": стоять, смотреть в одну точку, а затем засыпает стоя. По-прежнему визжит, хотя не так часто и попону не позволяет надеть. Что это? Нормальный выход из наркоза или интоксикация? Напишите, пожалуйста, какие препараты ей можно давать, чтобы быстрее вывести наркоз из организма (желательно таблетки или капли, уколы делать боимся по причине ее агрессии), а также, чтобы успокоить ей нервную систему.
Заранее спасибо
Pedro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 00:04

Ответ: Выход из наркоза

Сообщение Pedro »

После оперативного вмешательства крайне важно контролировать и при необходимости восстанавливать функционирование систем организма. В Вашем случае, как минимум-мочевыделительной и сердечно-сосудистой. Это может сделать только врач. Отсутствие аппетита, вялость, агрессивность и неприятие попоны у кошки на следующий день после операции бывают в норме. Рвота нормой не является. Покажитесь врачу.
Ritulja
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 09:48

Ответ: Выход из наркоза

Сообщение Ritulja »

Спасибо за ответ. Но врачу мы сейчас показаться не можем. Он сегодня в командировке. Коша начала понемногу есть. Пить по-прежнему отказывается. Рвоты пока не наблюдается. Может это все-таки была реакция на наркоз?
Pedro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 00:04

Ответ: Выход из наркоза

Сообщение Pedro »

Кушает-это хорошо. Как у нее с мочеиспусканием? Когда последний раз? Объем мочи? Вы одели попону на кошку обратно?
Ritulja
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 09:48

Ответ: Выход из наркоза

Сообщение Ritulja »

Мочеиспускание есть, но не частое. Вчера вечером 2 раза помочилась. И сегодня 1 раз утром. Количество мочи вроде как обычно. Т.е. я точный объем сказать не могу, но бумага в лотке мокрая. Попону пока не надевали, так как она нервничает из-за этого. Кошка сегодня больше вялая, в основном дремлет, шов не лижет, поэтому решили подождать до вечера, когда будем проводить обработку, тогда заодно попробуем надеть самодельную попону. Меня все-таки больше беспокоит, что она до сих пор какая-то сонная и отказывается от воды. Это нормально или уже пора предпринимать какие-нибудь срочные меры?
Мы планируем дать ей вечером перед обработкой шва четверть таблетки глицина, нам не будет хуже от этого?
Pedro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 00:04

Ответ: Выход из наркоза

Сообщение Pedro »

От глицина хуже не будет. Вы должны понимать, что не видя животное я не могу сказать нормальное его состояние или нет. Т.к. она поела, и помочилась, можно предположить, что состояние не критическое и все бросать и прямо сейчас искать врача не надо.
Ritulja
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 09:48

Ответ: Выход из наркоза

Сообщение Ritulja »

Да, я понимаю, конечно же. Спасибо, что откликнулись. Похоже она потихоньку приходит в норму. Пошла уже квартиру осматривать :)
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Выход из наркоза

Сообщение Малышев Николай »

а Pedro - это кто?
Доктор
Pedro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 00:04

Ответ: Выход из наркоза

Сообщение Pedro »

Доктор Кузнецов Петр Александрович.
С уважением, Кузнецов Петр.
Ответить