ОМЖ

Модератор: марк пака

Ответить
gaydis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:54

ОМЖ

Сообщение gaydis »

После последней течки у собаченции был мастит, с молоком и кровью. Собаке пять лет, два раза щенилась. Полторы недели назад появилось новообразование между верхней железой и подмышкой 0,5см. После тяжёлых раздумий и поездок по разным врачам приняли решение - не удалять. Теперь боюсь как бы в следующую течку не было ложняка и не спровоцировался рост этой "шишки". Знаю что это гормональный сбой скорее всего. Есть ли способы профилактики ложняка и мастита? Чего только в инете не нашла, но это вся информация от заинтересованных, а что на самом деле и может кто-то сталкивался с этим на собственном опыте?
Pedro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 00:04

Ответ: ОМЖ

Сообщение Pedro »

Самый верный, простой и не вредный способ профилактики ложняка и маститов - это стерилизация.
gaydis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:54

Ответ: ОМЖ

Сообщение gaydis »

Мне сказали, что стерелизация(кастрация) при опухоли может стимулировать её рост. А у нас как раз "шишка".
Pedro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 00:04

Ответ: ОМЖ

Сообщение Pedro »

Стерилизация не стимулирует рост ОМЖ.
gaydis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:54

Ответ: ОМЖ

Сообщение gaydis »

Стерилизация или кастрация?
И ещё, вы уверенны на 100%? В этом деле ошибиться нельзя никак. Мне просто это ветврачи говорили.
Pedro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 00:04

Ответ: ОМЖ

Сообщение Pedro »

B этом деле 100% уверенности не бывает. Опухоль может начать расти в любой момент без какой-либо видимой провокации, стерилизация в этой связи не является чем-то особенным. Часто рост ОМЖ стимулируется именно гормонами, вырабатываемыми яичниками. Я не агитирую вас за стерилизацию, потому что в вашем случае было бы правильней сначала удалить опухоль.
gaydis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:54

Ответ: ОМЖ

Сообщение gaydis »

Всё понятно. Скажите, а препарат "Лингфол" помогает при онкологии и маститах?Просто его так разрекламировали, а найти людей пользовавшимися им у меня не получается. И можно ли ей сейчас давать АСД фракция 2, она иммунитет улучшает, а при опухолях такое разве можно?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: ОМЖ

Сообщение Анна Мальцева »

Не помогает.
sabfira
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 15:54

Ответ: ОМЖ

Сообщение sabfira »

Здравствуйте.
У моей кошки года два назад образовалась опухоль МЖ (правая строна нижней лапки) , вначале думали что она пройдет, но ошиблись. Опухоль выросла и стала гноиться, в других сосках появились уплотнения. Кошке 14-15 лет. 27 октября 2008 ее прооперировали, удалили три соска, но еще около трех сосков с уплотнениями. Врачи сказали, что желательно удалить и эти уплотнения, но кошка может не перенести такой операции. Операцию делали под наркозом (вкололи какое то наркотическое вещество и местная анестезия). После операции через часа 4 она захотела есть, ее вырвало. На следующий день сама встала и пошла на кухню, немного пьет к обеду чуточку поела, но без интузиазма. В туалет ходит.
Врачи прописали лечение:
1) бандаж
2) швы мазать мазью левомеколь
3) на 2-й день после операции укол бицелина-3+0,5% новакаин развести до 3 мл и вколоть 1 мл.
4) снять швы на 7-8 день после операции.

Подскажите:
1) нужно ли ей давать витамины в этот момент? если да, то какие?
2) можно ли ей самой передвигаться, или сократить ее движения? (пока носим ее на руках, то кушать то в туалет, боимся что швы разойдуться)
3) Через сколько можно сделать повторную операцию и как подготовить ее к ней?
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: ОМЖ

Сообщение Малышев Николай »

уже ответил
Ответить