Кошка громко сопит

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Risha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 16:34

Кошка громко сопит

Сообщение Risha »

Кошке около года, она найденыш, проглистогонили, делали против инфекций что-то(не помню) все нормально, потом совпало с холодами, а она всегда у форточки сидела. Свозили в ветакадемию через какое-то время, прописали коризалию и еще один препарат(не антибиотик)но не особо помогло. Я сама капала детские капли в нос на морской воде. Не особо, но казалось, что получше.
Сейчас как-то усилилась громкость сопения, но из носа, из глаз выделений нет, сухо и раньше так было. Подумали на гайморит. Да, порода дворянская, нос обычный))
Что может быть такое? Основательно на вирусы ее еще не проверяли. Не стерилизовали пока, но хотели анализы совместить с этим или не стоит?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кошка громко сопит

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Обычно анализы на инфекции не помогают, так как могут не коррелировать с наличием симптомов. Сопение может быть признаков патологии носа, возникшей после инфекции. Например искривления носовых ходов или хронического ринита.
Risha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 16:34

Re: Кошка громко сопит

Сообщение Risha »

Cпасибо, Александра, за ответ, но кошка выглядит довольной, носится.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кошка громко сопит

Сообщение Фотченкова Александра »

Я поняла.
К сожалению, диагностировать ее сопение можно только с помощью риноскопии. Ее симптомы не слишком выражены, чтобы данную процедуру проводить, на мой взгляд. Чаще всего сопение бывает последствием перенесенной инфекции верхних дыхательных путей.
Ответить