Срочно нужна консультация кардиолога

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
АннаОвсянникова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:30

Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение АннаОвсянникова »

АннаОвсянникова
Здравствуйте Уважаемый Кардиолог. Правильно ли проходит лечение? Даю пёсику всё как назн. врачи.Такса 10 лет, вес 6,5кг, мальчик. Диагноз - ХСН, уже с мая 2013 г.
Даю Ветмедин,Верошпирон,Тригри м, Моночинкве, Аспаркам,Энап(назн.врачами доза). Периодич. предприступн. сост., раз в три дня(Раньше были раз в неделю...(. В такие дни колю до 5 р/д по 1,5мг. Фурасемидом И каждые 15 мин. Нитроспрея. Собачники сказали давать гликозид Дигоксин. Имеет ли смысл его начинать давать сейчас, какой дозировки и как часто? Пока не советуюсь со своими врачами, так как они говорят что пока всё правильно, да и нет пока денег на очередной приём, а малыша жалко - я же вижу ему хуже да и травить Фурасемидом так часто и в таких дозах - разве это нормально? (врачи говорят так и продолжайте, у вас нет другого выхода, помрёт - не успеете вовремя проколоть. Может гликозид Дигоксин + то что уже даю - это выход?
Спасибо, с нетерпением жду Вашего ответа...
Изображение
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение Комолов Андрей »

А что такое предприступное состояние? Есть ли кардиологический диагноз? какие симптомы? Разместите результаты исследований. Пока дигоксин не давайте.
АннаОвсянникова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:30

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение АннаОвсянникова »

Здравствуйте, раньше я не колола 1,5 мг. фурасемида пока у него не начинался приступ (задыхался,сильно булькало в лёгких и очень часто тяжело дышал), потом по схеме - каждые полчаса, 2 часа, 8 часов и нитроспрей каждые 15 мин. Было это в среднем раз в неделю. Сейчас врач объяснила, что нельзя до этого доводить - как только начинает тяжело дышать сразу колоть и дальше по схеме+нитроспрей, теперь получается что колю раз в 3, 2 дня пока не нормализуется дыхание.. Но дыхания 30 раз в минуту у него практически не бывает, в среднем 40 (колоть начинаю около 50 и чуть-чуть булькает в лёгких), получается что я ему этим сажаю почки, очень переживаю из-за этого. Собачники сказали что надо было сразу Дигоксин давать,запустила мол (фурасемид в таких кол-вах уже вынужденная мера).
Несколько рентгенов делали(сердце увеличивается) и два УЗИ сердца(раздутое предсердие почти в 2,5 раза и вместо клапана болтается рваная тряпочка).
Спрашиваю врачей, может поменять лечение, что-то добавить...Говорят всё так продолжать...Посоветуйте что-нибудь,БОЛЬШОЕ СПАСИБО что откликнулись,очень жду ответа, хочеться ему продлить жизнь, а как не знаю....
Последний раз редактировалось АннаОвсянникова 21 окт 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение Комолов Андрей »

А есть результаты ЭХО, рентген, ЭКГ? Пока начните давать ветмедин 3 раза в день.
АннаОвсянникова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:30

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение АннаОвсянникова »

Здравствуйте Андрей. Посылаю Вам все на сегодя обследования. К сожалению на рентгенах плохо видно, вытягивала в фотошопе до последнего, но там есть на табличках параметры, можно отследить динамику за год. Дозу ветмедина уже месяц как повысили, так же и дозы других лекарств (вложена побробно расписанная картинка),дополнение к списку - тригрим уже 1/3 от 2,5 мг 2р/д. и моночинкве даю постоянно чуть больше той дозы (по моему собаке от этого полегче). А что дигоксин очень опасное лекарство, и ему не станет от него лучше? По моему страшнее фурасемида в таких дозах, которых приходиться давать из этого списка ничего нет...Если Вам не сложно, просветите меня немножко в этом вопросе, очень хочеться хотя-бы немного разобраться чем я пичкаю любимого пёсика.....Спасибо, очень жду ответа :o
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение Комолов Андрей »

Снимки не читаемые. А как установлен диагноз? Необходим нормальный рентген, ЭКГ и ЭХО. Возможно не лучше, так как что упускаем в диагнозе.
АннаОвсянникова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:30

Re: Срочно нужна консультация кардиолога

Сообщение АннаОвсянникова »

Спасибо, пока не буду спешить с дигоксином, продолжу обследования...
Ответить