Нужен ли приём нефролога?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Маргарита4444
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:16

Нужен ли приём нефролога?

Сообщение Маргарита4444 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться) Коту 16 лет, кастрирован, ест сухой и влажный корм. Обратила внимание, что стал чаще пить и чаще писать, один раз была рвота почти сразу после еды (рвота периодически случалась и до этого, обычно шерстью по утрам) и в целом за последний год похудел (3200 сейчас), хотя самого кота, похоже, вообще ничего не беспокоит – бодр, весел, аппетит есть, но может привередничать.
Эти симптомы (жажда, частое мочеиспускание) длились дня 3-4, мы обратились к терапевту, сделали УЗИ брюшной полости, сдали кровь - общий и биохимию (сканы/фото прилагаю). По результатам терапевт назначила диету Гастроинтестинал на 14 дней, Фосфалюгель на 7 дней, Урсосан на месяц, мальт пасту пожизненно, р-р Рингера-Локка 100мл в день (неизвестно как долго), а также сдать мочу (общий + соотн. белок/креатинин) и с результатом идти к нефрологу. Всё выполняю, мочу сдали. Терапевт сказала, что нефролог назначит корм для кошек с заболеваниями почек.
И вот тут я не поняла - обследования проведены, диагноз поставлен, разве терапевт не может сам назначить ренальный корм? Действительно ли так необходим приём нефролога? Или я могу после окончания гастро диеты перевести его на ренальный корм самостоятельно и периодически сдавать почечный профиль для контроля?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Нужен ли приём нефролога?

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вы можете перевести его на корм при заболевании почек (ренальный), но Вам также стоит прикрепиться к нефрологу, чтобы отслеживать динамику и корректировать возможную симптоматическую сопутствующую терапию. Также нужно измерить давление.
Маргарита4444
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:16

Re: Нужен ли приём нефролога?

Сообщение Маргарита4444 »

Большое спасибо за ответ!
Ответить