Головокружения у щенка

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Ната (Zet)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:28

Головокружения у щенка

Сообщение Ната (Zet) »

Здравствуйте. У меня щенок французского бульдога 2,5 месяца. Дней через 5 после появления у нас дома стала замечать иногда у щенка странное состояние, похожее на предобморочное (или обморочное), описание которого нашла в инете: Обморок - внезапная, кратковременная потеря угнетение сознания, вызываемая преходящей и диффузной церебральной дисфункцией.
Как правило, обморок сопровождается ослаблением мышечного тонуса, боковым положением тела.
Синкопальные приступы чаще всего длятся несколько секунд. Характерно очень быстрое восстановление после обморочного приступа (ваш питомец продолжает играть, резвится, как ни в чем не бывало).
Непроизвольного мочеиспускания и дефекации нет. Щенок продолжает резвиться как ни в чем ни бывало. Приступы случаются в момент бурных игр, радости, плюс сейчас дома немного душно, длятся 5-10 сек. На улице он еще не гуляет - карантин.
Для наглядности у меня есть 2 видеоролика общим объемом мб на 25-30, если по нему что-то можно сказать и Вы не против, я могу выслать.
Не могли бы Вы посоветовать какие обследования нам необходимо пройти в первую очередь? Я так понимаю обязательными будут ЭКГ, общий и клинический анализы крови, УЗИ сосудов головного мозга (если такое бывает), что еще можно сделать? МРТ в Приморском крае не уверенна что есть.
Не слишком ли он мал для обследований (УЗИ, ЭКГ и т.п.), информативны ли они будут сейчас и не вредны ли они в таком нежном возрасте? Есть ли вероятность что обмороки с возрастом могут пройти и вообще, на Ваш взгляд, на сколько благоприятный может быть прогноз?
С уважением Наталья.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Головокружения у щенка

Сообщение Кривоногова О.В. »

Здравствуйте, да, целесообразно начать с видео. Ничего не могу сказать пока об объеме исследований - очный осмотр доктора даст ответ на этот вопрос.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить