Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Про собак

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.05.2008, 09:43   #1
Леонид
Guest

По умолчанию Молодые врачи в клиниках Белый Клык

Как не прискорбно осознавать, но уровень проффесионализма в клиниках Белый Клык пошёл уверенно вниз.
Если раньше, когда Белый Клык находился в Печатниках, в клинике работала команда профессионалов, то сейчас таких осталось не так много. Тех кто остался можно пересчитать по пальцам одной руки. Много хороших врачей ушли в другие клиники по разным причинам.
На смену проффесионалам пришла армия молодых студентиков-ассистентов. Ещё вчера-студенты столичных вузов, сегодня "специалисты-врачи". Два раза помыл пол в клинике, сделал пару уколов- и можешь называть себя врачом. Руководство клиник данная ситуация устраивает полностью, должности укомплектованы, ЗП у студентиков очень демократичная, а это одна из основных издержек данного бизнеса. Про качество можно начинать забывать...

Всё чаще у студентиков, которые дежурят в стационаре перекуры, всё чаше девушка на ресепшене на Пресне ночью спит, надеясь на звонок в закрытыю дверь человека с больным животным, вместо будильника.

И в итоге-бардак. Пациенты, будьте готовы. Ваше животное в хороших молодых руках.

Модератору-просьба не удалять, в противном случае сообщение появится на всех форумах о животных, в течение 1-го дня.

Последний раз редактировалось Леонид; 04.05.2008 в 11:23.

Старый 04.05.2008, 10:53   #2
Малышев Николай
Доктор клиники Белый Клык

В целом, Вы вполне правы, возразить достаточно сложно. Однако, будьте снисходительны. Каждый когда-то был молодым специалистом, проскочить этот период невозможно. Не стоит думать, что молодые врачи работают бесконтрольно. Их работу контролирую более опытные коллеги, помогают в сомнительных моментах, просто это скрыто от Ваших глаз, в соответствие с этикой.
Если вспоминать Печатники, то я как раз оттуда. Работавшие там врачи были ещё моложе, опыта работы не было, сейчас же это отличные врачи.
Кстати, начинающие врачи в нашей клинике знают порой больше, чем некоторые "профессора", хотя в это сложно поверить.
И ещё : если Вас обслужили некачественно, не стоит делать глобальные выводы, сообщите конкретную информацию, для всех это будет полезнее
Малышев Николай вне форума  
Старый 04.05.2008, 11:45   #3
Леонид
Guest

Цитата:
Сообщение от Малышев Николай Посмотреть сообщение
Их работу контролирую более опытные коллеги, помогают в сомнительных моментах, просто это скрыто от Ваших глаз, в соответствие с этикой.
Много ли опытных врачей старого состава, готовых помочь и проконтролировать работу ассистента в экстренной ситуации, дежурит ночью в стационаре? Нет.

Цитата:
Кстати, начинающие врачи в нашей клинике знают порой больше, чем некоторые "профессора", хотя в это сложно поверить.
Поверить не сложно. Знать и уметь проффесионально применить на практике-разные вещи.

Цитата:
И ещё : если Вас обслужили некачественно, не стоит делать глобальные выводы, сообщите конкретную информацию, для всех это будет полезнее
Обязательно, всему своё время.

Старый 04.05.2008, 11:50   #4
Денис Коровкин
Администратор

Цитата:
Модератору-просьба не удалять, в противном случае сообщение появится на всех форумах о животных, в течение 1-го дня.
Давайте только без шантажа, любезнейший, хорошо?
Мы ценим критику, и удалять сообщение я и так не стал бы.
Денис Коровкин вне форума  
Старый 04.05.2008, 12:01   #5
Леонид
Guest

Цитата:
Сообщение от Денис Коровкин Посмотреть сообщение
Мы ценим критику, и удалять сообщение я и так не стал бы.
Ценить нужно репутацию...

Старый 04.05.2008, 12:07   #6
Денис Коровкин
Администратор

Давайте перейдем к фактам.
Заявляю с полной ответственностью: всегда, в том числе и ночью, в стационаре работает врач (дипломированный специалист). Студенты ему могут помогать.
Кстати, вам не кажется, что "студентики" - это оскорбление? Прошу извиниться.

Даю 2 дня. Предоставьте конкретные факты: что за животное, когда лечилось, кто врач. Если не сделаете этого - тему закрою (заметьте, удалять не буду ).
Старый 04.05.2008, 12:35   #7
Леонид
Guest

Цитата:
Заявляю с полной ответственностью: всегда, в том числе и ночью, в стационаре работает врач (дипломированный специалист).
Выпускник ВУЗа(даже если он закончил его вчера) это и есть дипломированный специалист.

Цитата:
Кстати, вам не кажется, что "студентики" - это оскорбление? Прошу извиниться.
Не кажется. Передо мной никто из сотрудников БК не извинялся.

Цитата:
Предоставьте конкретные факты: что за животное, когда лечилось, кто врач.
Это не вернёт мне моего питомца.

Цитата:
Если не сделаете этого - тему закрою (заметьте, удалять не буду ).
Смайлики... Что тут смешного?

Старый 04.05.2008, 12:43   #8
Малышев Николай

Это не вернёт мне моего питомца.

это сделает Ваши претензии конкретными и позволит нам принять меры
Малышев Николай вне форума  
Старый 04.05.2008, 12:51   #9
Денис Коровкин
Администратор

Как же мы поймем, что случилось, в чем мы виноваты и что сделать, чтобы в дальнейшем такого не происходило?
За смайлик извините, он относится только к вашему требованию не удалять тему.
Старый 04.05.2008, 13:14   #10
Артем Павлюченко
Врач отделения анестезии и интенсивной терапии

Ветеринарным врачом называется человек, имеющий диплом по данной специальности и удовлетворяющий критериям качества конкретной клиники по знаниям и умениям. Возраст здесь не имеет значения, опыт же - дело наживное. Развивающейся клинике никуда не деться от расширения штата за счет молодых врачей, и это хорошо.

Я себя считаю молодым врачом, поскольку самостоятельно работаю около 1,5 лет, предварительно 3,5 года работал ассистентом. Что ж плохого, что мне 24 года, а не 54?

Если вы имеете претензии ко мне или моим коллегам по качеству работы - пишите кличку животного, свою фамилию, поднимем историю болезни и разберемся...
Артем Павлюченко вне форума  
Закрытая тема

Опции темы