раскоординация движений у собаки

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Alferova80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:04

раскоординация движений у собаки

Сообщение Alferova80 »

здравствуйте, меня зовут Елена, я владелица русского спаниеля (девочка , три года.)вчера у нас был приступ эпилептического припадка (до вчерашнего дня не было ни разу) в течении пяти минут собака билась в судорогах, текла пена из-за рта, потемнели зрачки. В ветклинике сказали наблюдать. Сегодня утром у нее началось раскоординация движения (начинает качаться стоя вперед назад и падает). я отвезла ее в клинику сделали УЗИ сердца все в норме, биохимия крови показала (см фото.). Кушает . помогите разобраться.   Сегодня сделали укол Мекседола видео https://youtu.be/WrYiMwfaBgY
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: раскоординация движений у собаки

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте! Видео приступа не открывается. Постарайтесь загрузить еще раз. Спаниели предрасположены к идиопатической эпилепсии. Такой диагноз ставится при наличии двух неспровоцированных приступов с интервалом более, чем 24 часа и при отсутствии каких-либо значимых изменений по анализам крови и МРТ головного мозга. Если приступ повторится еще раз , приходите на прием для назначения противосудорожных препаратов.
С уважением, Коникова Людмила
Ответить