Осложнения после прививки

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Маринка Савенкова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:26

Осложнения после прививки

Сообщение Маринка Савенкова »

Здравствуйте!!! Постараюсь максимально подробно описать всю суть произошедшего.
У меня котенок, скоттиш фолд 3,5 месяца. 05.07.2012 сделали прививку от бешенства вакциной нобивак. После прививки она спала практически двое суток, вставала только покушать и в туалет. После этого начали все проблемы. У котенка жутко нарушена координация движений!!! Она встает, проходит буквально пару метров и падает, причем не ложится, а именно падает!!! Мы начали бегать ко врачам, многие просто разводили руками, в одной клинике нам сказали, что у нее просто болит живот, прописали смекту, эффекта никакого. 18.07.2012 мы снова пошли в очередную клинику, там ее очень долго осматривали, сначала один ветеринар, потом вдвоем. Ее послушали, дыхание ровное, сказали, что с лапами у нее все в порядке (я просто начала думать, что это какие-то фолдовские проблемы), прощупали весь живот, сказали, что тоже все в порядке. Проверяли реакцию зрачков на свет, реакция замедленная (и не только зрачков, но и в целом). Пришли к выводу, что во всем виновата прививка (хотя когда делали вакцинацию кошка была абсолютно здоровой). Ей сделали успокоительное и укол от аллергии (я не помню их название), прописали курс уколов от аллергии на 5 дней. Сказали, что если не будет изменений, то назначат курс антибиотиков. На данный момент изменений нет... Временами она кажется абсолютно здоровой, может бегать по дому и играть как ни в чем не бывало, но временами практически подняться не может, все время падает, иногда может врезаться в стену. Зрачки практически все время расширены, реагирует на малейшие звуки. Ест и пьет хорошо, с туалетом тоже проблем нет. Похоже, что у нее ничего не болит, трогать все дает. Помогите нам пожалуйста, просто мне кажется, что уколы от аллергии ей не помогаю!!! Заранее спасибо!!!
p.s. температура в норме
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Осложнения после прививки

Сообщение Кривоногова О.В. »

Чем Вы кормите котенка?

Есть смысл провести базовые исследования - рентген, анализы крови - клинический и биохимический +калий+ионизированный кальций.
С уважением, Ольга Васильевна.
Маринка Савенкова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:26

Re: Осложнения после прививки

Сообщение Маринка Савенкова »

Спасибо за ответ. Кормим промышленным кормом фест чойс+детский творожок "агуша" или "тема".
Ответить