Помогите пожалуйста коту 18 лет! Срочно!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ольга_М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:20

Помогите пожалуйста коту 18 лет! Срочно!

Сообщение Ольга_М »

Помогите пожалуйста, моему коту 18 год, кастрирован, никогда не прививала. 2 недели не какает. Что только не пробовала. Микроклизму микролакс, глицериновые свечи,просто клизму с водой, вазелиновое масло. Ничего не помогает, кот очень похудел одни кости, ничего не ест. При ощупывании живота, чувствуется что у кота надуты кишки и в них гуляет воздух. При ощупывании кот не мяукает. В ветке сказали, что каловые камни. В нашей "клинике" не делают никаких анализов, городок маленький ветеринарка убогая. После клизмы выходит слизь чуть с кровью. Ощущение будто со слизью тонкие черви выходят, но это мое предположение. Кот ничего не ест ,колю под холку физраствор и глюкозу так сказали в ветеренарке, еще колола неделю Гамавит и Тималин. Подскажите что может быть с котом и как ему помочь. Еще пьет, часто, но мало, мочиться 1-2 в сутки моча темно-коричневая. Заранее спасибо!
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Помогите пожалуйста коту 18 лет! Срочно!

Сообщение Михаил Карелин »

У старых кошек запоры часто бывают связаны с хронической почечной недостаточностью. Описываемые вами симптомы говорят об очень тяжелом состоянии животного. Вернуть его к нормальной жизни заочными советами вряд ли удастся.
Я посоветовал бы свозить кота в специализированную клинику, где есть стационар (ваш "маленький городок" не на другой планете).
Эутаназия 18-ти летнего кота в тяжелом состоянии - тоже гуманный поступок... Ради чувства выполненного долга или из жалости, используя возможности современной медицины люди нередко лишь продляют страдания, агонию своего друга, полагая что делают добро...
Это мое мнение...
Ольга_М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:20

Re: Помогите пожалуйста коту 18 лет! Срочно!

Сообщение Ольга_М »

В том то и дело что почти на другой планете. Ближайший город где может быть ветка это Магадан до которого 3 часа лету. Вот поэтому и спрашиваю совета, может прежде чем усыпить моего любимца, который прожил всю мою сознательную жизнь рядом это последнее дело! Может можно что то еще ему сделать? уколы, таблетки, антибиотики?
Ответить