Подбор дозы инсулина для собаки

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Алексей Сергеевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 12:55

Подбор дозы инсулина для собаки

Сообщение Алексей Сергеевич »

Здравствуйте.

У собаки, девочка 10 лет, выскочил сахар в крови и моче. Вес 25 кг. Ветеринар посоветовал колоть иснулин с дозы 6 ед. 2 раза в день. Инсулин - человеческий 100 ед/мл, по инструкции на кг веса 0,5-1 ед. действие до 24
часов. Вводим шприцами 100U.

Не удается сбить сахар в крови, скачет от 22 до 27, а периодически до 31 ммол/л.

Сейчас, дошли до дозы 10 ед. Собака ничего не есть.

Посоветуйте дозу, восколько раз ее можно увеличить?

За ранее спасибо!
Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич 27 янв 2013, 13:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Подбор дозы инсулина для собаки

Сообщение Беленсон Максим »

Не думаю, что подбирать дозу через интернет не получится. Совета три:
1. Контактируйте с лечащим врачом. Именно он должен подбирать дозу.
2. Попользуйте поиск по нашему форуму. Эта тема поднималась ни раз. Зайдите на http://coffee-n-spiritus.ru
3. Запишитесь ко мне на прием
Алексей Сергеевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 12:55

Re: Подбор дозы инсулина для собаки

Сообщение Алексей Сергеевич »

Спасибо за ответ и ссылку!
Алексей Сергеевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 12:55

Re: Подбор дозы инсулина для собаки

Сообщение Алексей Сергеевич »

[quote=""Беленсон Максим""]Не думаю, что подбирать дозу через интернет не получится. Совета три:
1. Контактируйте с лечащим врачом. Именно он должен подбирать дозу.
2. Попользуйте поиск по нашему форуму. Эта тема поднималась ни раз. Зайдите на http://coffee-n-spiritus.ru
3. Запишитесь ко мне на прием[/quote]

Записаться на прием не получится, Я живу в Беларуси.

Сутки инсулин не колем, сахар с утра колебался 8,9-9,7. К обеду понизился до 8,1 после чего собака лежала пластом с открытыми глазами. Созвонился с ветеринаром, он сказал или ни чего не делайте или усыпите. На вопрос может 8,1 низкий сахар, он сказал все нормально, если упадёт ниже 5 уколоть глюкозу.
Не выдержали и укололи 5мл 5% глюкоза, через 30 мин собака поднялась и попросилась на улицу, сахар поднялся до 8,9.
Я уже вообще ни чего не понимаю.

Скажите , а возможно, если с ухо не удалось отобрать анализ на сахар с первого раза, а с третьего или четвёртого то этот анализ может быть завышен?
Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич 29 янв 2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить