Помогите! Воспаления у кота

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Марьяна147
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:27

Помогите! Воспаления у кота

Сообщение Марьяна147 »

Коту чуть больше года. Питание - натуралка, ходит гулять, в ноябре прививались мультифелом и поливаком, от блох - 2 недели назад, ранее ничем не болел. 4-5 дней назад появилось непонятное воспаление на животе возле левой ноги - беловатая шишечка и раздражение рядом, слегка прикрытое корочкой. И непонятные шишечки на пальцах на лапах (поражение - по одному пальце на лапе) с сукровицей. Температура у кота не повышена, по наблюдениям дико его это не беспокоит, расчесываний и разлизов не замечено. Подскажите что это может быть? Можно самим справиться или необходимо везти в клинику. Наш единственный в г. Майкопе ветеринар не отзывается, и получается везти только в Краснодар. Для кота по городу 15 минут в машине - дикий стресс, а 120 км туда и обратно я даже себе не представляю. Конечно, если есть намек на что-то серьезное, это не вопрос, но не хотелось бы зря мучить животное.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Помогите! Воспаления у кота

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

На животе - это явно сосок. Соски есть и у котов :) . Его не надо лечить :)
А на лапе - не могу сказать, может быть и лишай, и расчес на фоне, к примеру, аллергии. К сожалению, прививки от лишая не эффективны. В них нет смысла.
С уважением, Катерина.
Марьяна147
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:27

Re: Помогите! Воспаления у кота

Сообщение Марьяна147 »

Спасибо большое! Посадим на диету. А нужно это чем-то мазать? И чем можно, чтобы не отравился?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Помогите! Воспаления у кота

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я, к сожалению, не могу сказать, чем мазать, не зная, что именно лечим. Соски наверняка мазать не надо :)
С уважением, Катерина.
Ответить