злокачественная опухоль на веке помогите пожалуйста!

Модератор: марк пака

Ответить
bubitt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:56

злокачественная опухоль на веке помогите пожалуйста!

Сообщение bubitt »

нашей кошечке 8лет.по большей части то что с ней произошло наша вина и это не дает покоя.год назад у нее была рана на крае века,мы пытались обрабатывать чаем,различными мазями,делали даже блокаду в вет личебнице но все безрезультатно.животное постоянно чешет и не дает зажить в итоге у нас обнаружили опухоль ,веко раздулось и глаз уже практически не видит.в январе у кошки произошло что-то типа инсульта,но мне кажется что это именно влияние опухоли.обратились в биоконтроль назначили делать биопсию ,всяческие анализы и рентген.я знаю что операция в области головы и глаза невозможна и здесь идет речь о продлении жизни.не знаю стоит ли делать биопсию поставили промежуточный диагноз мастоцитома она очень слаба а это воздействие анестезии и прямое воздействие на саму опухоль.подскажите пожалуйста что делать чтоб не обрести кошку на страдания.сейчас она чувствует себя вполне нормально,аппетит вполне хороший.помогите пожалуйста не хочется стать жертвой пустого высасывания денег и лишний раз травмировать животное
Последний раз редактировалось bubitt 19 фев 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: злокачественная опухоль на веке помогите пожалуйста!

Сообщение марк пака »

Здравствуйте. Делали ли кошке рентгеновский снимок головы, грудной клетки или МРТ? Анализы крови? УЗИ брюшной полости? Нет ли опухолей молочной железы? Взятие материала для цитологического исследования можно взять без анестезии, но не видя животное, точно не смогу сказать. На каком основании поставили диагноз мастоцитома?
операции в области головы делаются, мастоцитомы можно лечить и химиотерапией. Вам правильно назначили обследование.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
bubitt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:56

Re: злокачественная опухоль на веке помогите пожалуйста!

Сообщение bubitt »

Здравствуйте!на счет операции сказали что это невозможно,так как опухоль образовалась на веке ,то есть резать пол головы никто не будет,кошка просто напросто потеряет глаз.Ветеринар отчетливо направил нас на биопсию,НО Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО вмешательство в опухоль может запустить процесс разрушения быстрее ,да и наркоз обязателен так как она у нас непотдатливая в этом плане.совсем не знаем что предпринять,не хочется мучать животное химиотерапией,она у нас такая слабенькая,думаю просто не выдержит!хочу еще раз съездить на прием,снимки мы конечно сделаем,может пропишут преператы продлевающие жизнь,ну я думаю мы еще поживем,хочется в это верить.Скажите есть какой либо другой способ узнать характер опухоли?Чтобы не вызвать последствий и не сделать еще хуже?

[attachment=]2825[/attachment]
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: злокачественная опухоль на веке помогите пожалуйста!

Сообщение марк пака »

хуже не будет, а лучше может быть. не надо бояться наркоза и биопсии. если это опасно врачи так и скажут. другого способа нет.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить