ЧЕРЕПАХА СТАЛА МАЛО ЕСТЬ И ПЕРЕСТАЛА ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Anastasia138
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:56

ЧЕРЕПАХА СТАЛА МАЛО ЕСТЬ И ПЕРЕСТАЛА ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ

Сообщение Anastasia138 »

Здавствуйте, у меня заболела красноухая черепаха. Кормлю мясом, кормом «Гаммарус», мотылем, гранулами «зоомир» 1 раз в два дня. Всегда кушала хорошо, постоянно просила. Уже как год у нее помутнение 2ух глаз. Ездили 2 раза к ветеринару. Первый раз прописали капли.. откапали все но не улучшилось, потом стало хуже, поехали опять. Поставили предварительный диагноз кератит (бактериальный, травматический) и дифференциальный диагноз : жировой липидоз. На месте укололи дексафортом и прописали капли Тобрадекс и колоть 10 дней Байтрил 0,5мл 1 раз в день . С тех пор как я начала колоть ухудшился аппетит, перестала быть такой активной, не какает. Курс весь проколола ей, прошла уже неделя как закончили колоть а она не какаяет и не активная. Улучшений нет. Я переживаю. не могли ли ей повредить уколы? или может мы ей не правильно кололи (хотя когда кололи они почти не злилась и не вырывалась, пытались не делать больно). Не могу понять почему она перестала какать. Я могла ей что-то повредить?
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: ЧЕРЕПАХА СТАЛА МАЛО ЕСТЬ И ПЕРЕСТАЛА ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ

Сообщение enova »

К сожалению, на форуме наш врач не консультирует. Попробуйте обратиться на VET.ru.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить